Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подбор мебели для детской комнаты вашего малыша. Советы специалистов

Подбор мебели для детской комнаты вашего малыша. Советы специалистов

Выбор для детской комнаты мебели очень важный и ответственный. Большинство родителей хотят, чтобы комната у малыша была красивой, а мебель не дорогой и практичной. Но многие забывают о том, что мебель должна быть еще и безопасной. К тому же не стоит забывать о том, что ребенок постоянно растет, и не каждый позволит себе сделать ремонт детской каждые три – четыре года.

Специально для нашего сайта своими cоветами по подбору мебели для детской комнаты поделились специалисты компании по производству мебели на заказ «Мастерская Дырдыно» из Киева.

Регулируемая

Такая мебель представлена в большинстве европейских производителей. Например, можно регулировать стол по высоте или наклону, а также высоту или наклон стула. Можно регулировать кровать и некоторую другую мебель.

Это очень удобно, практично, а главное надолго даст позабыть, что такое покупка мебели.

Экологическая

В производстве должны быть использованы только экологические материалы. Лучшим вариантом будет, конечно же, дерево. Если мебель с обивкой, то она, в первую очередь, должна легко чиститься, и быть воздухопроницаемой.

Безопастная

Для устранения травматизма ребенка немаловажным является безопасная мебель. Неустойчивость, острые углы, сложные конструкции – все это может нанести травмы ребенку. В таком случае мебель лучше покупать в магазине, чтобы можно было ее увидеть и учесть все за и против.

Мебель по характеру

Никогда нельзя упускать из вида мнение и характер своего ребенка. Именно он будет находиться в своей комнате и контактировать с мебелью. Перед покупкой спросите совет у своего малыша, попробуйте помочь ему определиться с вариантами.

Игровая

В каждой комнате ребенку нужно выделить и игровую зону, а для этого потребуется специальная игровая мебель. Она поможет содержать комнату в чистоте, а также позволит вдоволь играть вашему малышу. Для игрушек это могут быть комоды, шкафы или тумбочки. Для игр у производителей представлено множество качелей, домиков, палаток, лестниц и т.д.

Цветная

Как правило, каждый создает свою комнату, ориентируясь на любимые оттенки, так же и ребенок ведет себя. Если правильно подобрать мебель по цвету, то это только принесет гармонию и спокойствие. А неудачно подобранный цвет наоборот создаст дискомфорт, и ребенку будет тяжело там находиться.

Мебель «Трансформер»

Она удачная для комнат с малыми размерами, а также для родителей, которые хотят сэкономить. Например, родив ребенка, вы покупаете пеленальный стол, с ростом ребенка вы собираете из него стол для кормления и игр, потом парту, а позже и стол для компьютера. Ее очень легко двигать и убирать, да и она занимает мало места.

Психологи уверены: мебель формирует у ребенка личность и характер. Кроме нее в комнате должен быть уголок для творчества. Оставьте небольшой кусок стены для маленького художника. Ведь именно созданная им комната принесет много радости и будет гордостью перед друзьями. Созданная комната с хорошо подобранной мебелью будет приносить вашему ребенку счастье, комфорт и нормальное развитие.

Хорошая статья в продолжение:  Как выбрать мебель: советы и рекомендации

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас