Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Собираетесь покататься на лыжах? Что понадобится приобрести?

Собираетесь покататься на лыжах? Что понадобится приобрести?
 

Ну что же, зима пришла! Время на лыжах покататься! Возможно, вы собираетесь на горнолыжный курорт впервые и немного растеряны, потому что не знаете, какое снаряжение вам понадобится? Что стоит прикупить? Тогда читайте нашу статью и собирайтесь в дорогу правильно.

На прокат или покупать?

Первое, что стоит отметить – весь инвентарь для горнолыжного отдыха можно как купить, так и взять на прокат. Решать, конечно, вам, но опытные завсегдатаи горнолыжных курортов отмечают, что значительно удобнее и выгоднее иметь собственное снаряжение, при условии, что вы планируете регулярно покорять заснеженные вершины.

Что нужно приобрести для занятий горнолыжным спортом?

Если вы собираетесь покататься на лыжах, вам стоит позаботиться о покупке:

• Специального костюма
• Лыж и палок к ним
• Шлема
• Маски
• Сапог

Как выбирать снаряжение?

Выбирая одежду для горнолыжного спорта, обращайте внимание на наличие важных деталей, которые защитят от проникновения снега и влаги во время катания на лыжах или сноуборде. Например, ваш костюм обязательно должен быть покрыт водонепроницаемой мембраной. Также должна присутствовать так называемая снежная юбка, которая защитит от попадания снега под саму куртку, а специальный манжет, который одевается на палец, будет защищать от попадания влаги и снега в рукава.

Что касается важнейшего инвентаря – самих лыж, новичку стоит выбрать лыжи с меньшей жесткостью прогиба. Жесткость сапог выбирают под лыжи – их жесткость должна совпадать, иначе управлять процессом катания будет сложно.

Не забудьте о шлеме, новички могут выбрать более простые модели – легкие и удобные.

Маску возьмите с мягким корпусом – их труднее сломать. Что касается линз маски, хороший вариант – линзы, которые невозможно будет поцарапать/сломать. Практичность – важное качество спортивного снаряжения.

Крайне необходимые детали – качественное термобелье и специальные носки под лыжные ботинки, которые защитят от переохлаждения и обеспечат ваш комфорт во время катания на лыжах/сноуборде.

Удачного, комфортного вам отдыха!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас