Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

ИТ-специалисты: подготовка с детства

ИТ-специалисты: подготовка с детства

В настоящее время информационные технологии занимают особое место в жизни каждого из нас. Именно поэтому все более высоко востребованным становятся курсы GoIT.

Дети способны более абстрактно мыслить, чем взрослые, поэтому приучать их к IT-технологиям стоит с раннего возраста. Такое заключение сделали многие ученые из Китая, Канады, США, Великобритании, проводившие исследования в данной сфере. Психологи, а также ученые, называют много причин, которые должны знать родители, чтобы определиться с вопросом обучения детей новым технологиям с раннего возраста.

Итак, программирование помогает ребятам открывать новые возможности для самовыражения. Таким образом, можно научить ребенка перекладывать сложные задачи на компьютер, управлять процессами с помощью роботов и машин, превращать виртуальные идеи в реальность. Считается, что обучение компьютерным азам гораздо полезнее для ребенка, чем освоение иностранного языка в таком раннем возрасте. Пока малыш не умеет читать, стоит использовать некоторые компьютерные игры, которые помогут развить логическое мышление и научат решать несложные задачи.

В возрасте 5-6 лет у ребенка наступает психосоциальная стадия развития, когда происходит переход от познания окружающей среды к установлению логических цепей. В этот период важно серьезно отнестись к обучению программированию, так как это поможет заложить основу, которая в дальнейшем будет влиять на развитие.

На сегодняшний день существует много предложений от всевозможных компаний, занимающихся ранним развитием детей и обучающих компьютерным основам и программированию.

Для старших детей от 10 лет созданы курсы в учебном центре goit. Здесь можно научиться программированию, а также улучшить знания по физике, кибернетике и электронике. Возможно, это поможет ребенку определиться с выбором будущей специальности. Учитывая, что профессии программистов и IT-специалистов являются самыми высокооплачиваемыми, это будет первым шагом для реализации цели.

На курсах Kid'IT имеется много программ для детей различных возрастных категорий и с разным уровнем навыков. Здесь начинают заниматься с дошкольниками от 5 лет, и уроки проводят в игровой форме. Такой подход дает возможность научиться работать с информацией, а новые технологии использовать для самовыражения.

Оставленные отзывы goit выпускников и тех, кто еще посещает их, свидетельствуют об эффективности занятий, которые многим помогли стать успешными айтишниками или определиться с выбором своего направления. Чтобы пройти такие курсы, можно оставить заявку на сайте компании GoIT или совершить телефонный звонок. Подумайте о таком решении.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас