Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Варикоз… Как забыть это слово раз и навсегда?

Варикоз… Как забыть это слово раз и навсегда?

По статистике, каждая вторая женщина сегодня, начиная с 18-ти – 20-ти летнего возраста страдает варикозным расширением вен или как минимум ощущает каждый вечер невыносимую усталость в ножках, которые уже с гордостью украсили небольшие звездочки. Варикоз – это настоящая проблема для многих, справиться с которой не так уж и просто, но все-таки можно. Как это сделать? Поделюсь своим опытом...

Скажу честно, меня всегда безумно восхищали идеальные ножки моделей, и можно было бы подумать, что все дело в фотошопе, если бы летом на пляже я не видела в живую девушек с изумительно ровной и красивой кожей на ногах. С этого момента было решено добиться такого же эффекта. Что для этого нужно? Вылечить ножки от варикоза, избавиться от сосудистых звездочек, кстати, подруга рекомендовала «Мед Сити» - http://medcity.ua/patient/section/lechenie-varikoza---sovremennye-metodiki/ - недавно сама делала и осталась очень довольна результатом.

Чтобы действительно избавиться от варикоза и забыть о нем навсегда, сперва нужно выяснить причину его возникновения, которых кстати не так уж и мало, к главным относят:

- сидячую работу и малоподвижный образ жизни;
- употребление разных сладостей в больших количествах;
- беременность;
- слабая кровеносная система;
- стрессы, переживания;
- частое ношение обуви на высоком каблуке;
- нездоровое питание;
- неудобная и слишком тесная обувь.

Не считая беременности, все пункты имели место и в моей жизни. Но моя цель – именно идеальные ножки, а значит, пора пересмотреть свое отношение к каждому пункту. Как и все, я ужасно мало двигаюсь, работая чаще всего просто за компьютером, бываю сильно занятой в обед и обхожусь каким-то перекусом, ну и без каблуков я обойтись просто не могу. Что я сделала?

- Отправилась на консультацию к флебологу.

- Купила косметику для ножек – охлаждающий и питательный крем с конским каштаном для укрепления и масло для увлажнения кожи.

- Поездки на работу заменила пешими прогулками на и с работы.

- Пересмотрела свой рацион и режим питания на день.

- Начала закалять организм и принимать контрастный душ.

- Прошла курс массажа

После всего этого, вы почувствуете, что ваши ноги стали меньше уставать и мерзнуть. Если это так, то вы на правильном пути! Контрастный душ – это отличная тренировка сосудов и просто идеальная профилактика варикоза, поэтому советую потерпеть, через 1-2 недельки вы привыкнете, и эта процедура больше не будет вызывать ажиотаж.

А дальше я отправилась на долгожданную лазерную эпиляцию в ту самую клинику, которую посоветовала подруга («Мед Сити»). Вот так, всего за пару месяцев мне удалось избавиться от комплекса некрасивой кожи, растяжек и ненавистных звездочек на ногах, и осуществить свою старую мечту – стать одной из обладательниц идеальных ножек.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас