Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Преодолеваем проблему чрезмерной сухости кожи правильным питанием

Преодолеваем проблему чрезмерной сухости кожи правильным питанием
 

В осенне-зимний период наиболее насущной проблемой для большинства из нас становится сухость и шелушение кожи. Несмотря на все старания, тщательный уход с использованием увлажняющей косметики, состояние кожи оставляет желать лучшего... Как быть? – Дать увлажнение изнутри. Какие продукты помогут вернуть коже здоровый вид и ликвидировать чрезмерную сухость? О них читайте далее...

Авокадо

Этот фрукт получил немалую славу благодаря своим диетическим качествам, но полезные свойства его на этом не ограничиваются. Авокадо содержит главные витамины красоты А и Е, а также витамины группы В, мононенасыщенные жирные кислоты – такой состав невероятно целебный для нашей кожи. Потребление этого продукта не только будет способствовать ликвидации чрезмерной сухости кожи, но и поможет сохранить ее молодость дольше.

Грецкие орехи, миндаль

Известны эти орехи своей пользой, в том числе – содержанием «хорошего жира» (речь идет об омега-3 и омега-6 жирных кислотах, которые помогают коже регенерироваться). Миндаль также является источником столь важного для красоты нашей кожи витамина Е.

Цитрусовые

Все знают, что цитрусовые являются источником витамина С – природного антиоксиданта, который создает защиту для нашей кожи, повышая барьерную функцию. К тому же, в составе цитрусовых 80% воды!

Оранжевые фрукты и овощи

Бета-каротин необходим нашей коже, ведь он является антиоксидантом, который восстанавливает клетки кожи. Бета-каротин синтезируется в витамин А – о его пользе для красоты и здоровья кожи знает, пожалуй, каждая женщина. Большинство кремов для лица содержат этот витамин в своем составе – а тут такая естественная альтернатива.

Оливковое масло

Этот продукт является очень популярным в домашней косметике, ведь его богатый состав является настоящей находкой для нашей красоты и молодости. Опять же, здесь присутствуют жирные кислоты, которые способствуют быстрому восстановлению клеток кожи, к тому же, они необходимы для усвоения столь нужных нашей коже витаминов А, Е, D (жирорастворимые витамины). Также оливковое масло в рационе защитит нашу кожу от воспалительных процессов.

Помидоры

В чем нуждается сухая кожа? – В увлажнении. Что дает это увлажнение? – Конечно, вода, а еще витамины и микроэлементы. Помидор имеет идеальный состав, учитывая потребности сухой кожи: почти на 95% состоит из воды, а также является источником калия, фосфора, витаминов А и С. К тому же здесь еще и присутствует антиоксидант ликопен, который помогает организму вырабатывать коллаген и эластин.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас