Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Красивый и стойкий макияж зимой: как краситься в сезон холодов

Красивый и стойкий макияж зимой: как краситься в сезон холодов
 

Любите вы зиму или нет, но есть у нее одна своя прелесть – вы можете экспериментировать с макияжем, как хотите. Зимой можно краситься ярче, насыщеннее, и это будет уместно. Кроме того, мейкап не потечет, как летом! С другой же стороны, неприятные последствия морозной и ветреной погоды в виде пересушенной кожи, потрескавшихся губ и слезливости (из-за чего может страдать макияж глаз) никто не отменял. Как выглядеть зимой на все 100%? Обо всем этом далее в статье.

Ни для кого не секрет, что качество косметики и кистей для макияжа играют чуть ли не решающую роль. В Интернет-магазине glama.kz вы сможете купить и качественную декоративную косметику, и кисти для макияжа с натуральным ворсом, и другой инструментарий для нанесения идеального мейкапа. А теперь – о том, как наносить макияж зимой, чтобы он был эффектным и стойким.

Как наносить зимний макияж: советы и тонкости

• Зимой выбирайте жидкую, легкую основу под макияж (в соответствии со своим типом кожи) и наносите ее на предварительно увлажненную кожу.

• Если Ваша кожа страдает от морозов, и на ней появляется покраснение, чаще увлажняйте ее и пользуйтесь успокаивающими средствами. А чтобы скрыть красноту макияжем, воспользуйтесь зеленым консилером.

• Румяна на зиму выбирайте в светлых, освежающих оттенках. Более темные или яркие румяна подойдут только на вечер.

• А вот макияж глаз зимой может быть более ярким и насыщенным. Уместным будет и мерцающий макияж, и подводка. Не стесняйтесь подчеркивать красоту и соблазнительность глаз с помощью жидкой подводки или карандаша.

• Губы зимой также можно красить ярче, чем обычно. Глубокий насыщенный оранжевый, красный, персиковый, яркий розовый и бордовый будут как нельзя кстати в зимний сезон. Наносите помаду кисточкой, чтобы получить равномерный цвет и регулярно увлажняйте кожу губ, так как нет ничего хуже шелушащихся губ под яркой помадой.

Как сделать зимний макияж стойким

• Чтобы макияж глаз не потек от сильного ветра и мокрого снега, пользуйтесь зимой только водостойкой тушью. Тени и подводку (карандаш) наносите только на верхнее веко, чтобы нанесенный макияж, несмотря на погодные условия, оставался на месте.

• Чтобы тональная основа или пудра не оставались на воротнике пальто, курточки, свитера или шарфе, когда сделаете макияж, нанесите сверху прозрачную пудру – она защитит вашу одежду от косметики.

И еще несколько полезных советов:

• Чтобы ваша кожа в сезон холодов была не такой сухой и стянутой, замените пенку или гель для умывания на кремообразное средство или молочко. После умывания тщательно увлажняйте кожу питательным кремом.

• Тональная основа также может пересушивать кожу в холод или подчеркивать шелушение на коже, вызванное сухостью. Чтобы избежать этого, смешивайте любимое тональное средство с увлажняющим кремом для лица в соотношении 1:1, затем наносите макияж.

• В ветреную погоду носите капюшон и шарф, чтобы защитить нежную кожу лица от морозного ветра. А также увлажняйте кожу дополнительно.

Оставайтесь неотразимой всегда!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас