Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать подушку младенцу при кривошее?

Как подобрать подушку младенцу при кривошее?

От того как ребенок развивается, зависит его самочувствие и состояние здоровья в будущем. Наравне с такими заболеваниями, как косолапость и вывих бедра, кривошея стоит на первом плане по частоте встречаемости. Если диагностирован данный диагноз, непременно стоит предпринять все необходимые меры, не доставляющие дискомфорта малышу и оказывающие действенный эффект.

Порой даже простая профилактика при помощи ортопедической подушки для новорожденных помогает избежать множества проблем. Но как выбрать правильно? Как понять, действительно ли тот или иной производитель гарантирует реальную пользу, высокое качество изготовляемых изделий?

Особенности спальных аксессуаров для младенцев

Позвоночник, а в особенности его шейные отделы у малышей достаточно чувствительны и склонны к искривлению. Чтобы не допустить серьезных отклонений, стоит позаботиться о приобретении специальных подушек. Такие изделия выполняются специалистами, которые учитывают специфику физиологии малышей. Все действия направлены на то, чтобы получить продукцию, обеспечивающую оптимальное положение тела ребенка во время сна, улучшающее кровообращение и снижающее нагрузки на мышцы шеи.

Почему стоит выбрать ортопедические подушки для новорожденных?

В период, когда малыш начинает самостоятельно держать голову, происходит формирование шейного изгиба, грудного, когда ребенок учится сидеть, а поясничного – ходить самостоятельно. Многие профессионалы настоятельно рекомендуют не делать самостоятельных выводов и обязательно консультироваться с педиатром перед совершением покупок для крохи.

При нормальном развитии ребенка принято вовсе не использовать подушки, но есть ситуации, когда применение качественных специализированных товаров неизбежно. К примеру, при:
  • кривошее;
  • серьезных нарушениях мышечного тонуса;
  • при наличии родовых травм;
  • неровной форме головы.
Специализированные медтовары не являются панацеей от всего. Но порой совместно с массажем, физическими процедурами, а порой и хирургическим вмешательством удается добиться улучшения.

Ортопедические подушки для новорожденных в Медика

При верном использовании специальных медицинских товаров возможно избавить себя от лишних переживаний, а своего малыша – от множества недугов, в том числе от врожденной кривошеи.

Компания медтехники Медика сотрудничает с проверенными производителями товаров. Можете быть уверены в высоком качестве предлагаемых к продаже изделий. Мы отвечаем за то, что ортопедические подушки для новорожденных будут:
  • обладать антиаллергенными качествами;
  • поддерживать необходимый уровень теплообмена;
  • долго вам служить;
  • легко стираться и сушиться.
При выборе стоит обращать внимание на размер изделия. С этим поможет лечащий врач и при необходимости специалисты компании медтехники Медика. Менеджеры проконсультируют по поводу верного использования подушки, расскажут о противопоказаниях к использованию товара.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас