Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать демисезонную курточку для ребенка

Как выбрать демисезонную курточку для ребенка

Какая курточка станет лучшим вариантом для малыша на весну? Конечно же, яркая, удобная и практичная. Как правильно подобрать идеальный вариант верхней одежды на весну, которая и согреет, и защитит от непогоды, одним словом, подарит максимум комфорта вашему ребёнку?

Весной погода так обманчива и порой переменчива, что, отправляясь на прогулку, нужно быть готовым ко всему, а значит, весенняя карточка должна быть влаго- и ветроустойчивой. Отличным выбором станет удлинённая куртка, которая защитит от поддуваний ветра и переохлаждения. В поисках подходящего варианта загляните в интернете магазин happy-child.com.ua/eshop/category/odezhda-dlya-detey/, где в широком ассортименте и по более чем доступным ценам представлена одежда для деток. Демисезонная куртка из этого магазина обязательно порадует вас отличным качеством, а ваше чадо – красивым внешним видом и удобными карманами.

Выбирая демисезонную куртку, стоит также учесть, что дети растут очень быстро и лучше взять куртку немного на вырост, ведь длинные рукава всегда можно подкатить, а так ее хватит хотя бы на пару сезонов. Также обратите внимание на наличие кулисок снизу кутки и плотных резинок на рукавах – это защитит вашего ребенка от холодного ветра. Вдобавок, обратите внимание на наличие капюшона – он обязательно должен быть и иметь надежные стяжки, которые не дадут ему спадать вовремя прогулки от ветра.

В первые весенние деньки малышу будет интересно все: как просыпаются деревья, появляются первые растения и цветы, возвращаются птицы из тёплых стран, и от грязи защитить одежду едва ли удастся, поэтому детская демисезонная куртка обязательно должна быть практичной и легко стираться.

Для ранней весны стоит брать изделие с небольшим слоем утеплителя, который согреет в хмурую или прохладную погоду. Само собой разумеется, что натуральные утеплители, типа пуха, прекрасно сохранят тепло, однако учитывая часто влажную погоду, такой наполнитель может не успевать просохнуть, если попасть под дождь, и в результате стать источником размножения разных бактерий.

Благо, сегодня уже существует немало хороших и качественных синтетических материалов, которые по своим качествам не уступают натуральным, при этом они абсолютно безопасны, гипоаллергены и просыхают гораздо быстрее. Также отличным вариантом станет кутка с отстегивающейся подкладкой – это практичный и удобный вариант, который можно носить с ранней весны и до тепла.

И, конечно, куртка для малыша должна быть яркой. Во-первых, для того, чтобы вы могли в любой момент легко увидеть, чем сейчас занят малыш на детской площадке. А во-вторых, такая куртка больше понравится самому ребёнку, и вы больше не услышите капризов во время сборов на прогулку.

Приятных вам прогулок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас