Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как одевать младенца весной: 8 советов новоиспеченным родителям

Как одевать младенца весной: 8 советов новоиспеченным родителям

Каждый новый сезон с малышом – вызов для новоиспеченных родителей. Как же одевать младенца весной, когда погода меняется, бывает даже, по несколько раз в день? Планируя и обновляя гардероб крохи к весне, воспользуйтесь нашими советами, и ваш малыш всегда будет в тепле и комфорте!

Совет 1: Многослойность и еще раз многослойность

Как вы надеваете несколько слоев одежды в переменчивую погоду, чтобы что-то можно было снять или надеть, точно также одевайте и ребенка. Только малышу, как известно, необходим один дополнительный слой одежды по сравнению с родителями. Начните с бодика с коротким рукавом, затем наденьте колготки, штанишки, футболку с длинным рукавом и толстовочку или свитер, носочки, ботиночки, шапочку и курточку. Конечно, не обязательно все сразу, ориентируйтесь на текущую погоду.

Совет 2: Комбинезончик – удачный выбор!

Отличным выбором для переменчивой весенней и осенней погоды станут утепленные детские комбинезоны. Симпатичные и невероятно уютные модели из велюра и вельсофта вы сможете приобрести тут - victoria-style.com.ua/eshop-cat-demisezonnye_kombinezony_vesna_osen, причем по очень демократичным ценам, что всегда немаловажно для молодых родителей. Преимущества комбинезончиков в том, что они покрывают все тело малыша, даря ему максимальный комфорт в прохладную погоду.

Совет 3: Утепляйте ножки

Если вы надеваете на малыша бодик, утеплите ножки с помощью колготок. Они подарят дополнительный комфорт в неприятную весеннюю погоду, не будут стеснять движений, и их совсем не будет видно под штанишками.

Совет 4: Не забывайте про шапочку

Конечно же, весной нельзя забывать о головном уборе для ребенка. Выберите слегка утепленную шапочку, но не такую теплую, как зимнюю. В любом случае, если будет слишком холодно или ветренно, вы всегда сможете надеть крохе капюшон.

Совет 5: Утепленные носочки вместо обуви

Утепленные высокие носочки (скорее напоминающие комнатные тапочки), из вельсофта или с начесом станут прекрасной альтернативой обуви. Все мы знаем, что младенца нежелательно обувать в настоящую обувь, и этого действительно можно избежать летом и в межсезонье. Просто поверх обычных носочков оденьте утепленные для улицы, и маленькие пальчики всегда будут в тепле. Купить такие, как и другой детский трикотаж в розницу, по невероятно выгодным ценам вы сможете в интернет-магазине victoria-style.com.ua.

Совет 6: Купите малышу толстовку

Толстовка – также хороший выбор для переменчивой погоды. Ее удобно одевать сверху на футболку или тонкий свитерок, в зависимости от погоды. А возможно, она пригодится и для вечерних прогулок летом.

Совет 7: Курточка, защищающая от дождя и ветра – необходимость

Переменчивая весенняя погода может испортить день вам и крохе, если вы не подготовлены. Демисезонная непромокаемая курточка или ветровка защитит ребенка от невзгод во время прогулки, так что вы сможете гулять в любую погоду.

Совет 8: Выбирайте яркую одежду на весну

Если вы всю зиму одевали малыша в нейтральные серый, черный, коричневый, синий, возможно, белый, весна – время перейти на яркие краски. Обновляя гардероб крохи, отдайте предпочтение детской одежде в ярких освежающих и «сладких» пастельных цветах.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас