Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Школьный сарафан – универсальная одежда для девочек

Школьный сарафан – универсальная одежда для девочек

Школьный сарафан – это не только удобно. Это еще и красиво, практично, стильно. Если не так давно этот вариант одежды выбирали преимущественно для учениц младшей школы, то с недавних пор сарафан сумели оценить и более взрослые школьницы.

В комплекте школьной формы этот элемент одежды занимает достойное место, согревая школьниц в холодное время года и обещая максимум комфорта с наступлением весны.

Фасоны сарафанов – новомодные дизайнерские идеи

Однотипная одежда для школы уже неактуальна. Желая быть модными и индивидуальными, школьницы с ранних лет привередливо выбирают для себя самые интересные фасоны школьной одежды, проявляя живой интерес к нестандартным решениям в отношении разработки фасонов сарафанов.

Учитывая требовательность учениц, дизайнеры не перестают удивлять идеями, предлагая оценить их в повседневной жизни.

Самые востребованные варианты современных сарафанов:

• с юбкой в складку;
• с юбкой-солнце;
• в виде платья;
• в клетку.

Школьный сарафан можно выбрать здесь https://modniki.com.ua/shkol-naya-forma/dlya-devochek/shkol-nie-carafani. Модели с юбкой в складку одинаково нравятся младшим школьницам и старшеклассницам. Количество складок влияет на внешний вид сарафана и стиль в целом. Варианты с частными и мелкими складками оценят ученицы, отдающие предпочтение кокетливой легкости и наивному самовыражению, тогда как заглаженные крупные складки произведут впечатление на серьезных девочек с презентабельной внешностью.

Сарафан с юбкой-солнце также актуален для школьниц любого возраста. Пышная юбка смотрится нарядно, не сковывает движений, заставляет себя почувствовать леди, достойной восхищения.

Сарафаны-платья отличаются от аналогов с отрезными юбками цельностью покроя, начиная от низа и заканчивая зафиксированными бретелями. Обычно такие модели имеют глубокий вырез, особенно интересно смотрятся на девочках среднего и старшего возраста.

Тренд сезона – школьный сарафан в клетку. Яркий и незаурядный он подойдет девушкам с таким же характером. Такой вариант расцветки удачное решение для визуальной коррекции фигуры учениц с лишним весом.

С чем носят сарафаны – правильное формирование гардероба школьниц

Если за пределами школы сарафаны допустимо носить как самостоятельную одежду, то на занятия следует его надевать в сочетании с дополнительными вещами. В зависимости от фасона сарафана, носить его можно с сорочкой, гольфом или блузой.

Недопустимо сочетать с сарафаном джемпер особенно толстой вязки, кофты, толстовки. Правильно подбирая одежду под сарафан, можно создавать разные образы, как будничные, так торжественные.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас