Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Модные тенденции в 2017 году

Модные тенденции в 2017 году

Каждая женщина стремится выглядеть сногсшибательно всегда и везде. А ведь усилий для этого нужно приложить немало. Необходимо помнить о каждой мелочи, будь это цвет сумочки или же длина волос. И все это должно отвечать последним требованиям моды, за тенденциями которой порой так сложно угнаться!

К счастью, наличие информационных ресурсов сегодня позволяет во всей своей многогранности изучить те или иные требования, предъявляемые модницам, и успешно применять их на практике. О нюансах стиля в 2017 году, макияже, прическах и других тонкостях подробнее можно прочитать на страничках популярного журнала http://leray.ru, который посвящен в основном моде, здоровью и красоте.

Макияж

Матовая помада, так плотно укрепившаяся в тренде последних сезонов, завершает свою fashion миссию, уступая дорогу вновь актуальному блеску для губ. Мерцание и блики на губах смотрятся свежо и привлекательно, а теперь еще и модно!

Естественные брови, их цвет и форма, данные матушкой-природой — новый хит 2017 года. В ближайшем сезоне можно смело выбросить карандаши и пинцеты, оставив под рукой лишь специальный гель для ухода за бровями.

Черная подводка по-прежнему занимает лидирующие позиции при нанесении макияжа на глаза, к тому же, если верить модным критикам, именно глаза станут основной частью лица, на которую стоит делать акцент в make-up. Разве что подводить глазки советуют лишь у роста ресниц сверху, чтобы придать взгляду естественность.

Отличительной особенностью модных трендов 2017 года становится некая монохронность, а именно однотонность цветов румян, теней и помады. Для весенне-летнего сезона стилисты отдали предпочтение персиковым тонам.

Волосы

2017 год предлагает нам довольно обширный выбор как причесок и стрижек, так и разнообразие стильных в этом сезоне цветов, которые придутся по вкусу всем без исключения.

Оттенки этого сезона варьируются практически полной палитрой цветов и разновидностей окрашивания:
  • естественный цвет волос;
  • красные, рыжие и бордовые оттенки;
  • блонд любых тонов;
  • градиентное окрашивание.
Если говорить о стрижке, то речь пойдет о челке. Причем о так называемой baby grand, которая известна своей короткой длиной, закрывающей лишь половину лба. Ее популярность возросла еще в 2016 году, что говорит о кульминации ее актуальности в предстоящем сезоне, несмотря на довольно необычную идею.

Мода в сезоне 2017 балует своей многогранностью и разнообразием причесок на любую длину волос:

1. Короткие. Стилисты предлагают прекрасной половине экстремально обрезать волосы «под мальчика» или воспользоваться хорошо забытой химической завивкой. Для коротких стрижек она будет как нельзя кстати. Также актуальными будут короткие и гладко уложенные волосы, опять же в стиле прошлого столетия.

2. Средние. Эта тонкая грань между комфортом и женственностью сохраняет свои позиции и в 2017 году. Для волос подобной длины отлично подойдут косы, которые становятся крайне популярными, а также использование всевозможных аксессуаров для волос. А всеми любимый небрежный пучок продолжает оставаться в тренде и в 2017 году.

3. Длинные. Как ни странно, но для обладательниц длинных волос в предстоящем сезоне наиболее популярными становятся два варианта: пучок и конский хвост. Так как девиз 2017 года — естественность, эта идея сохраняется не только в макияже, но и на волосах. Аккуратно собранные в хвост волосы или легко завязанный пучок находятся на вершине списка модных причесок для длинных волос в 2017 году.

Одежда

Предстоящий год обещает быть достаточно интересным в вопросах выбора цветов, принтов и тканей. Стоит отметить, что, как и в прошедшем сезоне, остаются популярными шоколадный, синий, оттенки красного, классический черный и белый, а также зеленый и бежевый цвета. Однако в 2017 году стоит избегать слишком неестественной палитры. Касаемо принтов, здесь также сохраняется тенденция этнического характера. Всевозможные вариации восточных рисунков на тканях продолжают оставаться популярными. Рядом с ними находятся и геометрические фигуры всевозможных размеров и форм.

Стиль 2017 года — классика и ретро. Тонкие линии и ажурные аксессуары, сочетание костюма в стиле унисекс и женственное ожерелье на груди являются своего рода символом сезона 2017. Имея такой комплект в арсенале, можно смело считать себя в тренде, тем более что такой наряд отлично подходит и для работы, и для вечерних мероприятий.

Не остались без внимания и платья-рубашки, популярные своей универсальностью и удобством. Их можно носить с любой обувью и прической, а разнообразие принтов дает возможность сделать этот образ неповторимым.

V-образный вырез в этом сезоне лидирует среди своих аналогов в вопросах стиля. Речь идет абсолютно обо всех элементах одежды, начиная с пиджаков и блуз, продолжая платьями и топами – это элегантно и женственно.

Какими бы экстремальными и, на первый взгляд, непонятными не были тренды предстоящего сезона 2017, каждая сможет найти для себя то, что сделает образ модным и неотразимым.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас