Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарки к празднику весны: как не быть банальным и остаться практичным

Подарки к празднику весны: как не быть банальным и остаться практичным

С приближением весны ко множеству повседневных проблем прибавляется ещё одна, довольно приятная, но требующая скорейшего решения. Что подарить 8 марта своей жене или девушке, сестре, маме, бабушке, а также какие подарки приготовить для прекрасной половины коллег по работе? Как всегда, хочется порадовать своих женщин подарками, которые будут для них не только приятны, но и полезны, т. е. будут в дальнейшем активно использоваться, а не собирать пыль на полочке для безделушек. Итак, давайте подумаем и путем логических рассуждений придём к единственно правильному решению.

Подарок для любимой

В выборе подарка для любимой женщины важным нюансом является длительность и характер ваших взаимоотношений.

Что подарить девушке?

Если ваши отношения пока ограничиваются кратковременными встречами, не стоит преподносить дорогой подарок. Вполне достаточно будет букета, мягкой игрушки и коробки сладостей. Вы ведь ещё не знаете, как будут развиваться события в дальнейшем. Золотое украшение или дорогой электронный гаджет может быть воспринят как намёк на более тесный союз, к которому ни вы, ни она ещё не готовы. Такие подарки будут уместны, если вы уже живёте вместе какое-то время и рассчитываете в дальнейшем на создание семьи.

Разумеется, выбор подарка для девушки должен учитывать её вкусы — например, не все они любят сладкое, так что с коробкой конфет можно попасть впросак. Кроме того, многое зависит от ваших финансовых возможностей — но уж на серебряную цепочку с кулончиком средств должно хватить даже у бедного студента. Ну и, конечно, не забывайте о романтике — красивый букет, приглашение в ресторан или на романтический ужин со свечами в этот день будут приняты с восторгом.

Если фантазия не подсказывает по поводу подарка ничего оригинального, отправляйтесь в специализированный магазин и поройтесь в выставленных там безделушках. Многие девушки обожают забавные милые пустячки — керамические фигурки животных, куколки в необычных нарядах, стеклянные фигурки и тому подобное. Отличным подарком станет оригинальный заварочный чайник из магазина origami-store.com, выбранный с учётом увлечений вашей любимой. Не вздумайте только покупать чашку с именем девушки, это слишком банальный и предсказуемый ход.

Внимание! Выбор подарка зависит от того, остаётся ли ваш союз свободным, т. е. вы живёте порознь, совместно или любимая уже сменила статус «девушки» на «супругу».

Что подарить супруге?

Подарок для спутницы жизни тоже выбирается с учётом семейного стажа и личных вкусов. Она любит готовить? Подарите роскошную поваренную книгу с редкими рецептами. Она не любит или не имеет времени заниматься уборкой? Купите робот-пылесос или посудомойную машину. Женщины ценят, когда их мужчина участвует в обустройстве семейного гнёздышка, поэтому срочно проверьте, есть ли в доме парадный сервиз или красивый набор посуды. Если ваша женщина — бизнес-леди или строит успешную карьеру, подарите ей эксклюзивную ручку с сайта origami-store.com для подписания важных контрактов.

Некоторые виды подарков остаются актуальными в любой ситуации: ювелирные украшения, дорогие духи, меховые изделия и т. д. Вам остаётся придумать оригинальный способ поднесения такого дара: например, шубку можно вложить в декоративный чехол для подушки, а кольцо спрятать в воздушном шарике. Эмоции любимой, когда она поймёт суть сюрприза, будут вам лучшей наградой.

Подарок для мамы

Для многих мужчин мама остаётся главной женщиной в жизни, несмотря на прожитые годы, наличие супруги и детей. Радовать маму подарком к 8 марта — обязанность каждого мальчика, начиная с детсадовского возраста. В детстве вы клеили аппликации и рисовали открытки, а повзрослев, можете выразить сыновнюю любовь более весомым образом. Выбор для мамы подарка к Женскому дню, по идее, не должен ставить вас в тупик, ведь её вкусы и интересы вам хорошо известны. Подумайте, чему она любит посвящать свободное время, и выберите достойный подарок. Это может быть:
  • техника для кухни — мультиварка, комбайн, хлебопечка и т. д.;

  • электронная книга с залитой библиотекой или бумажное издание любимого писателя;

  • абонемент в фитнес-клуб;

  • ноутбук или планшет с установленным в нём скайпом для общения с подругами;

  • набор для рукоделия;

  • путёвка на курорт и т. д.
Впрочем, ваша мама будет рада любому пустяку, выбранному вами. Для неё это только повод увидеть любимого сына и удостовериться, что у вас всё в порядке.

Внимание! Важным аксессуаром к любому подарку остаются цветы. Пусть это будет небольшой букетик, но без него 8 марта никак не обойтись.

Что подарить сестре?


В детстве вас учили быть внимательным к сестре, защищать её от обидчиков и никогда не решать ваши с ней споры кулаками. Вступив во взрослую жизнь, вы позабыли детские ссоры, но с вами навсегда остался самый близкий человек, которому можно пожаловаться на неурядицы в жизни, попросить совета или помощи.

Как порадовать сестру в Женский день 8 марта? Да, в общем-то, примерно так же, как и маму. Подарите ей вещь, которой она будет с удовольствием пользоваться. Выбрать такой предмет вам будет легче, чем кому-либо другому, ведь с сестрой вы не расставались буквально с рождения, и все её увлечения известны вам лучше, чем кому бы то ни было.

Замужней сестре всегда пригодится кухонное оборудование или набор посуды, красивый домашний текстиль или элемент интерьерного дизайна. Если ваша сестра мечтает сменить профессию или освоить какое-то мастерство, вы можете поднести ей в подарок оплаченный курс обучения. Приятным сюрпризом может стать билет в театр или на концерт любимого исполнителя, сертификат в спа-салон и т. д. Если сестра ещё не вышла из подросткового возраста, лучшим подарком для неё будет электронный гаджет, косметика, парфюм или хорошая бижутерия.

Подарки коллегам

Поздравления и подарки прекрасной половине ваших коллег давно стали хорошей традицией в нашей стране. Зачастую всем дамам дарят одинаковые презенты, исключение может быть сделано только для руководительницы. Как правило, в подарочный набор входит небольшой букет, коробка конфет и памятный сувенир — чашка, красивая ручка, настольный светильник и тому подобные мелочи. Стоимость здесь не имеет особого значения, гораздо важнее проявленное внимание и дружеское, тёплое отношение к вашим сотрудницам.

Добрая традиция в начале весны вспоминать о том, что наши женщины достойны всяческого уважения, любви и заботы, способствует укреплению взаимоотношений в семье и в рабочем коллективе. Не так уж важно, сколько будет стоить ваш подарок — главное, чтобы он был выбран и поднесён с искренними чувствами.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас