Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обставляем комнату подростка мебелью: практичные советы

Обставляем комнату подростка мебелью: практичные советы

Бывает, время идет слишком быстро, и еще вчера ваш ребенок вроде бы впервые сказал что-то, начал ходить, потом отправился в первый класс, а теперь вы понимаете, что в вашем доме живет совсем не маленький кроха, а уже юноша или настоящая девушка. А вместе с ними меняется не только размер одежды, но и вкусы, предпочтения, интересы, компании и друзья, и соответственно должен меняться и интерьер личной комнаты. Делая ремонт в подростковой комнате, не учесть мнение своего чада по этому поводу – крайне опрометчиво, но и следовать всем желаниям ребенка также не стоит. Как найти золотую середину?

Существенная часть расходов – это мебель. На смену детскому диванчику и столику должна прийти подростковая или уже полноценная взрослая мебель, которая удовлетворит все потребности чада. В комнате должны появиться шкаф для хранения вещей, рабочий стол, за которым ребенок сможет учиться и заниматься своими делами, диван или кровать. На сайте http://mebelshik.kiev.ua вы сможете приобрести мебель на заказ по готовому или индивидуальному дизайну, что непременно понравится вашему подростку. А теперь обо всем по порядку.

Шкаф

Если комната достаточно просторная, то можно расположить полноценный шкаф, в котором будут храниться как летние, так и зимние вещи ребенка. Если же свободное пространство в комнате ограничено, стоит отдать предпочтение небольшому шкафу или комоду для вещей и настенным полкам для книг и других предметов.

Стол и стул

В этом возрасте уже можно подобрать полноценный взрослый компьютерный стол и стул с ортопедической спинкой. Даже если сейчас, учась в школе, ребенку не нужно искать много информации в сети для рефератов, совсем скоро он поступит в ВУЗ, и тогда придется довольно много времени проводить за компьютером в поисках материалов для рефератов, курсовых работ и семинаров. И правильно организованное рабочее место сделает подростка более дисциплинированным.

Кровать

Конечно, для здоровья лучше выбирать кровать с ортопедическим матрасом. И наверняка ваш ребенок захочет хоть иногда приглашать в гости друзей, а сидеть на кровати гостям будет неудобно. Как вариант, можно выбрать и диван. Если диван будет служить не только местом для сна, а и местом для сидения, и его нужно будет постоянно собирать, советуем обратить внимание на диваны с механизмом типа «американская раскладушка» - они оснащены устойчивыми поперечными балками и плотным, иногда даже ортопедическим матрасом. В этом случае вам не придется выбирать между здоровым сном ребенка и комфортом комнаты.

Цветовое решение

Подростки очень импульсивны, и на ваш вопрос о том, в какой цветовой гамме ребенку хотелось бы оформить комнату, он может предложить очень нестандартные и агрессивные решения, например, черный, красный, темно-фиолетовый и так далее. Разумеется, оформлять комнату в таких цветах не стоит, так как они будут негативно влиять на нестабильную психику юноши или девушки. Вам придется спокойно объяснить, что это невозможно, и попробовать найти компромисс. Будет замечательно, если вам удастся сойтись на каком-нибудь нейтральном цвете, который ближе по духу ребенку. А взамен вы можете позволить добавить в интерьер пару необычных акцентов, чтобы комната стала более интересной и оригинальной.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас