Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Тонкости выбора детского зонтика

Тонкости выбора детского зонтика

В дождливую погоду важно защитить ребенка от холодных капель. Для этого можно использовать различные средства – специальные дождевики, созданные из непромокаемых материалов или традиционные зонтики. Многие малыши, глядя на родителей, предпочитают второй вариант. В разных торговых точках предлагаются детские зонтики оптом и в розницу в большом ассортименте. Но не каждый из них способен предоставить надежную защиту. Поэтому при покупке данного аксессуара необходимо обращать внимание на детали.

Конструкция зонта. Дети не имеют в руках много силы. Удержать тяжелый аксессуар, особенно при порывах ветра, им сложно. При выборе модели желательно отдавать предпочтение легким, но прочным конструкциям. Оптимальным вариантом станет классический зонт-трость. Помимо надежной конфигурации, такой атрибут имеет простой механизм складывания.

Прочность материалов. Современные дети невероятно активны. Они живо интересуются окружающим миром и различными предметами, которые порой становятся объектами опытов и исследований. Чтобы зонт не пришел в негодность после первого выхода на улицу, покупать необходимо модель из прочного купола и каркаса. Желательно останавливать выбор на аксессуаре со стальными спицами. Их сложнее погнуть и практически невозможно сломать. К числу наиболее прочных материалов относятся ПВХ-полотна и полиэстер, имеющий нейлоновую пропитку.

Размер. В специализированных торговых точках детские зонты оптом и поштучно продаются для пользователей разных возрастов. Не стоит покупать аксессуар на вырост. Ребенку будет трудно носить его в течение длительного времени. Чрезмерно большой купол будет закрывать обзор, что может стать причиной падений и травм. Очень маленький зонтик тоже не подойдет. Укрыться под ним полностью от дождя не удастся.

Дизайн. Дети любят все яркое и необычное. При покупке подобного аксессуара желательно учитывать не только половую принадлежность, но и индивидуальные предпочтения будущего владельца.

Безопасность. Любые острые изделия в руках ребенка опасны. Неаккуратные действия могут стать причиной травмирования себя или окружающих. Концы спиц на зонтике должны иметь пластиковые колпачки. На верхней части купола наконечник должен быть коротким. Желательно выбирать зонт с закругленной ручкой. Она также должна быть пластиковой, так как металл накапливает и передает холод.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас