Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Отзывы родителей о частных и государственных детских садах Киева

Отзывы родителей о частных и государственных детских садах Киева

Частный или государственный детский сад: какой выбрать? Для большинства родителей этот вопрос превращается в настоящую головоломку. Сравнить достоинства и недостатки тех и других помогут отзывы родителей о садах.

Государственный детский сад: плюсы и минусы

Если говорить о преимуществах…

  • Самое важное из них – это доступная стоимость оплаты услуг. Именно по этой причине родители предпочитают выбирать государственный детский сад. Недостаток в том, что при этом в фиксированную стоимость не входят индивидуальные занятия и кружки, их нужно будет оплачивать дополнительно.

  • Еще один весомый плюс – государственные дошкольные заведения расположены недалеко от дома, поэтому добираться к ним намного проще.

  • Если говорить о процессе воспитания, то здесь развитие детей проходит по стандартным программам из года в год. Плюс в том, что методическое обеспечение проходит государственную проверку.

Существенные недостатки по отзывам родителей…

  • В первую очередь, огромные очереди на поступление. Чтобы попасть в государственный детский сад, необходимо занимать очередь чуть ли не с дня рождения ребенка.

  • Другой недостаток – в одной группе может находиться до 40 детей, уследить за которыми паре воспитателей не так уж и легко.

  • О питании в государственном детском саду отзывы тоже довольно неоднозначные. Кто-то считает детсадовское меню сбалансированным, а кто-то далеко не в восторге. Как говориться, дело вкуса.

  • Но вот от чего родители и дети единодушно не в восторге, так это от оснащения государственного детского сада. Здешние обстановка, игрушки, книги и пособия закупались очень давно. Приобретение новых вещей возможно только при наличии внешнего финансирования или спонсорских денег. Многие государственные учреждения закупают книги и игрушки своими силами.

Частный детский сад: плюсы и минусы

Среди хороших отзывов родителей о частных детских сада Киева…

  • В противовес государственным детским садам – это отсутствие очередей. Вопрос о приеме ребенка во многом решается платежеспособностью родителей.

  • Весомый плюс в том, что в группах обучается не более 10-15 детей. Это позволяет воспитателю уделять ребенку больше внимания и позитивно сказывается на его развитии.

  • Частные сады располагают дополнительными услугами в виде развивающих и обучающих кружков, занятий по изучению иностранных языков, уроков хореографии, рисования и пр.

  • Весомым плюсом по отзывам родителей о частных детских садах Киева является возможность заказа индивидуального меню согласно особенностям организма и вкусовым предпочтениям ребенка.

  • Частные дошкольные учреждения работают допоздна, поэтому подходят для очень занятых родителей.

Среди самых основных недостатков

  • В первую очередь, высокая стоимость услуг частного детского сада. Далеко не каждая семья может себе позволить такое удовольствие. В частных садах материальная база в разы лучше, лучше организована программа обучения.

  • Если говорить о месторасположении, то не во всех районах присутствует частный детский сад, поэтому часто приходится ехать в другой конец города.

  • По отзывам родителей о частных детских садах Киева, следует особое внимание уделить изучению квалификации педагогов, спросить о наличии лицензий и разрешений на обучение, чтобы исключить риск обучения по не до конца изученным методикам.
Если оценить отзывы родителей о конкретных частных детских садах Киева, то среди них очень много положительных о лицензированном частном детском саду Clever Kids. Здесь предлагаются все необходимые условия и услуги для всестороннего развития Вашего малыша. Фундаментом обучающего процесса является методика Монтессори – педагогический метод, в основе которого лежит индивидуальность ребенка. Подробнее с услугами дошкольного заведения можно ознакомиться на официальном сайте: klub-umnichka.org.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас