Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обучение в университете в Новой Зеландии

Обучение в университете в Новой Зеландии

Все чаще выпускники российских школ стремятся поступить в заграничные учебные учреждения. Обычно абитуриенты пытаются попасть в США или Европу. В последнее время популярность стали набирать университеты Китая и Австралии. Привлекают они, в основном, ценами на обучение и возможностью последующего трудоустройства. Интересно, что подобные преимущества может предоставить и образование в новой зеландии – стране на самом южном острове планеты.

Особенности поступления

Система образования, принятая в Новой Зеландии, отличается от российской. Школьники заканчивают 12 классов, а не 11, и поэтому поступить сразу после выпуска не получится. Чаще всего документы подают студенты вузов, окончившие 1-2 курса. В таком случае они легко переводятся и получают новозеландский диплом. Выпускники школ могут поступить на подготовительные курсы. Все абитуриенты, независимо от того, из какого учебного учреждения они поступают, обязаны иметь сертификат, подтверждающий владение английским языком. Например, IELTS.

Преимущества

Правительство Новой Зеландии положительно относится к иностранным рабочим, и потому разработало специальную программу по трудоустройству для студентов из других государств. Так что выпускник гарантированно получит шанс устроиться на работу по специальности в этой стране. Поскольку высшее образование новая зеландия дает качественное, оно котируется как минимум во всех англоязычных странах, как максимум – во всем мире. При этом стоимость обучения ниже, чем в США или Великобритании. Более того, лояльное к иммигрантам государство предоставляет студентам большое количество льгот.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас