Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как обновить гардероб: старые вещи + свежие тренды

Как обновить гардероб: старые вещи + свежие тренды

Мода меняется, и порой угнаться за ней просто невозможно. Да и сколько нужно тратить средств, чтобы постоянно выглядеть стильно и актуально? На самом деле, не так уж и много, если приложить немного сил и фантазии. Базовые вещи в гардеробе всегда остаются неизменными, меняются лишь некоторые тренды. И если взять новые актуальные тенденции и старые надоевшие вещи, то можно за копейки обновить свой гардероб. О свежих весенних трендах, с которыми легко можно поэкспериментировать дома, мы расскажем дальше.

Кожаные вставки

Если в прошлом году на пике популярности были кожаные рукава на пальто, куртках, платьях, джемперах и блузах, то главный тренд этой весны – аккуратные кожаные вставки, которые зрительно сделают фигуру стройнее, а весь образ стильным и оригинальным. Какие есть варианты, и как правильно сделать кожаные вставки в одежде, посмотреть рекомендуем на сайте kis.net-forum.ru – особенно полезно будет почитать перед работой тем, кто раньше никогда не работал с таким материалом. Вставки можно сделать как на футболке в виде погон, так и на джинсах, брюках, бриджах в виде карманов, блузах и джемперах, заменив манжеты или воротник кожаными. Попробуйте, и результат вас непременно порадует.

Рюши и оборки

В этом году на показах мод и в Европе, и в Америке, особое внимание дизайнеры уделили рюшам и ажурным оборкам. Этот тренд нельзя упустить этой весной. По мнению стилистов, именно наличие огромного количества рюш делает образ более женственным и нежным, на что и старались сделать акцент дизайнеры в этом году. Рюши будут актуальны на платьях, ассиметричных юбках, шифоновых блузах и т.д.

Бархат, замша и вельвет

Мягкие и невероятно приятные на ощупь ткани, такие как бархат, замша, вельвет в этом сезоне также особенно полюбились дизайнерам. На подиумах были представлены как наряды чисто из этих тканей, так и разнообразные варианты с нежными и красивыми вставками, а также множество оригинальных аксессуаров из бархатных лент. Тут уж на что хватит вашей фантазии – хотите, делайте нашивки и декор, хотите – перешивайте полностью изделие. Работать с бархатом, замшей и вельветом совсем не просто, и если вы пока новичок в этом деле, тогда загляните на сайт кройки и шитья kis.net-forum.ru – тут вы найдете много атуальной информации для начинающих, простые выкройки и полезные советы.

Шнуровка

Это новый тренд, который сразу поддержали несколько модных домов Европы. На пике популярности крупная грубоватая шнуровка с большим шагом. Этот стильный элемент декора одежды актуально будет смотреться на корсете, блузе, джемпере, пиджаке, пальто, плаще, брюках, юбке, платье – в общем, он применим практически к любой одежде. Удачным дополнением такого образа станут стильные ботфорты или ботильоны также с крупной шнуровкой.

Вышивка

Еще один тренд, с помощью которого можно легко освежить и придать новый вид старым приевшимся вещам. Но стоит сразу отметить, что в тренде ручная вышивка, машинная же работа не так актуальна, потому, если умеете, можете украсить и сами свою одежду, если нет, тогда лучше поискать мастериц, которые быстро и аккуратно вышьют вам все, что вы захотите.

Максимум блеска

Пайетки и блестки снова популярны, по мнению дизайнеров, они освежают образ, делая его более нарядным и праздничным, вдобавок, своим блеском просто поднимая настроение. Чтобы быть в тренде этой весной, просто обшейте пайетками или блестками старую футболку, майку, пиджак, кардиган, платье, но только не брюки и не джинсы, и ваше чувство стиля оценят по достоинству.

Будьте неотразимы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас