Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбор детского стоматолога

Выбор детского стоматолога

Выбор детского стоматолога

Хороший детский стоматолог ценился во все времена, и кому, как ни нам, заботливым родителям, не знать, сколько сил и нервов нужно потратить, чтобы найти действительно прекрасного специалиста для своего малыша. Всем известно, что лечение зубов у деток осложняется тем, что его следует провести не только безболезненно, но и с особой внимательностью, дабы полностью исключить возникновение патологий, а также прочих сопутствующих и часто встречающихся сегодня неблагоприятных последствий в будущем, которые могут негативно сказаться на росте и формировании коренных зубов.

Популярные услуги детской стоматологии

Современная детская клиника предлагает всем молодым родителям осуществить такую нужную и полезную процедуру, как герметизация фисур, принцип которой заключается в нанесении специального защитного состава на зубные бороздки, предотвращая тем самым возникновение кариеса.

Если же говорить о фторированиии зубов, то это наиболее эффективная и полезная процедура, которая не только облегчит уход за полостью рта, но также поможет защитить зубную эмаль вашего сладкоежки от воздействия на нее углеводов и сахарозы, которые присутствуют в пирожных, конфетах и других сладостях. Эта процедура занимает у врача всего 10–15 минут, но способна защитить зубки вашего малыша на два-три года.

Лечение зубов у детей от года

Многие мамы считают, что лечение и осмотр молочных зубов – это пустая трата времени и средств, поэтому обращаются к детскому зубному врачу только после того как ребенку исполнится 3 года, и это в корне неверный и, можно сказать, халатный поступок по отношению к здоровью своих детей! Специалисты ведущих детских клиник призывают молодых родителей посетить стоматологический кабинет уже с появлением первых резцов. Ведь чем раньше вы приведете своего малыша в стоматологический кабинет, тем быстрее детский стоматолог сумеет заслужить его доверие и предупредить возникновение патологических процессов, связанных с ростом и формированием коренных зубов.

Если кариес уже успел развиться в зубике вашего малыша, которому всего-то только годик-полтора, а в этом возрасте, как известно, ставить пломбу категорически нельзя, то детский стоматолог может прибегнуть к процедуре серебрения. Эта методика подразумевает удаление пораженных кариесом участков и нанесение на обработанную поверхность оксида серебра, которые не только предотвратит распространение инфекции на соседние зубки, но и будет защищать их от рецидива и возникновения различных инфекций.

Как происходит процесс лечения в детской стоматологии

Если же подходить к вопросу лечения зубов у детей с профессиональной и современной точки зрения, то будет вдвойне хорошо, если детский зубной врач сможет заинтересовать ребенка, например, просмотром любимого мультфильма, что позволит отвлечь вашего малыша от стоматологического осмотра или проведения каких-либо процедур. Такая детская стоматология работает, в городе Харькове имеет в своем арсенале огромную видеотеку, в которой непременно найдутся любимые мультфильмы вашего малыша. А пока ваш непоседа увлеченно занят просмотром, детский стоматолог может практически незаметно для ребенка провести осмотр полости рта, герметизацию фисур, фторирование или любую другую безболезненную процедуру.

Помимо кариеса существует еще множество бактерий и вирусов, которые способны нанести страшный урон зубкам вашего малыша, и если заболевания зубов у взрослых и детей одинаковы, то методики лечения здесь в корне разнятся, поэтому требуют индивидуального подхода к каждому маленькому пациенту. Помните об этом, выбирая детскую стоматологию!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас