Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как купить солнцезащитные очки и не ошибиться с цветом?

Как купить солнцезащитные очки и не ошибиться с цветом?

Расцветка линз солнцезащитных очков зависит от множества факторов: стиля, модели, предназначения. Из наиболее популярных цветов этих изделий следует отметить желтый, коричневый, зеленый и серый. Москва всегда славилась своими передовыми взглядами на моду. На ее улицах можно встретить людей с самыми разными расцветками солнцезащитных очков.

Основными цветами, используемыми для изготовления солнцезащитных очков, являются:

- Зеленый. В свое время это была одна из самых модных расцветок, но впоследствии выяснилось, что через них проходят самые яркие лучи. На сегодняшний день очки с зелеными линзами рекомендуют носить людям с заболеванием глаукомы.

- Синий и голубой. Такие очки наилучшим образом не дают возможности проникнуть к глазам оранжевым и желтым лучам. Их носят при ярком и умеренном свете. Эти изделия улучшают контрастность изображения, но не меняют оттенки.

- Желтый. Очки такого цвета также способствуют увеличению контрастности, но не имеют практического значения для людей, желающих видеть затемненное изображение. Они прекрасно подходят людям, которые хотят четко видеть в условиях тумана и дымки.

- Розовый. Благодаря этому цвету у многих людей поднимается настроение. Кроме того, розовые очки увеличивают контраст изображения.

- Серый. К этому цвету также относят дымчатые линзы, которые обладают возможностью поглощать все лучи, при этом сохраняя естественные оттенки изображения. Такие очки принято считать нейтральными. Рекомендуем к покупке.

- Коричневый. Линзы такого цвета усиливают контраст, но немного не точно передают цветовую гамму.

- Оранжевый. Тот же эффект по увеличению контрастности, но без изменения цветов. Кроме того, этот цвет хорошо передает глубину пространства.

- Янтарный. Очки с линзами этой расцветки окулисты советуют надевать в темное время суток при искусственном освещении.

- Фиолетовый. Такой цвет не несет никакой пользы для глаз, но имеет эффектный внешний вид.

Если вы часто сидите за компьютером, то врачи советуют надевать очки с немного затемненными линзами для улучшения контрастности.

Очки с полностью прозрачными линзами могут защитить от действия пыли, сильного ветра или присутствия нежелательных химических элементов в воздухе. Есть солнцезащитные очки со сменяемыми линзами. В таком случае вы можете ими пользоваться, как при ярком солнце, так и при слабом освещении ранним утром или вечером.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас