Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Беговел – лучший вариант для старта

Беговел – лучший вариант для старта
 

Такое транспортное средство, как беговел, на рынке детских товаров появилось относительно недавно, однако сразу же его преимущества смогли оценить как взрослые, так и дети. Для маленьких непосед беговел может стать первым транспортным средством, которое научит рулить и держать равновесие. К тому же прогулки по парку с таким транспортом станут гораздо увлекательнее.

Что он собой представляет? Беговел очень похож на обычный детский трехколесный велосипед, но без педалей, благодаря такой конструкции малыш осваивает, как правильно держать равновесие и управлять рулем, вдобавок тренирует собственные ножки, купить беговел ребенку можно уже с 2-х лет и старше.

Ребенку 2-летнего возраста объяснить, что такое педали, и для чего они нужны, достаточно сложно, на беговеле передвигаться гораздо проще. Да и сам малыш никогда не упадет, катаясь на нем, так как всегда сможет подстраховать себя ножками. Катание на беговеле – это очень увлекательно, плюс, это хорошая тренировка перед тем, как сесть на настоящий велосипед. Практика показывает, что те детки, которые сначала катались на беговелах, после без труда и многочисленных падений осваивают самокаты и двухколесные велосипеды.

Как выбрать идеальный беговел для ребенка?

Чтобы выбрать хороший беговел для ребенка, не нужно знать много тонкостей и разбираться в различных нюансах строения, как в случае с велосипедом, достаточно обратить внимание всего на 2 детали: раму и сиденье. Лучше всего брать изделие с легкой, но прочной рамой, которая не поломается и спокойно выдержит катание ребенка. Тут вариантов очень много как из алюминия, так и из пластика, последний не рекомендуем, так как он достаточно хрупкий и может поломаться, травмировав кроху.

Так как ездить ваш малыш будет, скорее всего, не только по ровной дорожке, но и по тропинкам в парке, а амортизаторов на беговелы не ставят, то особое внимание при покупке рекомендуем обратить на сиденье – оно должно быть удобное и мягкое, чтобы не травмировать малыша.

Во всем остальном положитесь на собственный вкус или предложите малышу самому выбрать: на каком беговеле ему будет удобнее сидеть, тот смело и берите – так точно не прогадаете.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас