Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что важно знать, покупая детские носки?

Что важно знать, покупая детские носки?

Носки для маленького ребенка являются таким же важным предметом гардероба, как и другая одежда, поэтому родителям необходимо тщательно выбирать их. Хорошо облегающие детскую ножку изделия подарят тепло и комфорт вашему малышу, обеспечивая надежную их защиту от влаги, холода и перегрева. Первые носочки надевают на ребенка еще в роддоме, а по мере взросления его гардероб постоянно пополняют новыми моделями аксессуаров. Кроме функционального предназначения они также приобретаются к праздничным нарядам и служат их красивым дополнением.

Что необходимо знать родителям, приобретая детские носки?

Состав

Изделия должны быть изготовлены из высококачественного сырья, минимум на 80% состоящего из натуральных волокон. Категорически не рекомендуется покупать синтетические носки, поскольку они раздражают нежную кожу малыша и могут вызвать дискомфорт и аллергию. Качественные носки произведены из однородных нитей без утолщений. Они мягкие и приятные; имеют упругие, но не жесткие резинки; хорошо фиксируются на ножке.

Размер

Носки нужно подбирать строго по размеру. Разумеется, что дети растут быстро и хочется сэкономить, но в больших носках вашему ребенку будет очень неудобно. Они будут сползать с ноги, образовывать складки, что может стать причиной возникновения мозолей и других неприятностей.

Как правильно подобрать

Если после прогулки вы заметите на ножках своего шалунишки вдавленные следы – значит срочно нужно покупать носки большего размера. Правильно подобрать его поможет специальная таблица, но перед этим нужно определить длину стопы вашего малыша, используя один из двух способов. Первый из них заключается в замере расстояния от конца большого пальца до пятки. При втором варианте нужно обвести стопу ребенка, поставив на лист бумаги и сделать замеры.

На что обратить внимание

Выбирая носки, обязательно необходимо учитывать возраст ребенка. Для самых маленьких деток нужно покупать носочки с максимальным процентом натурального волокна. Для более взрослых ребятишек подойдут изделия с небольшим содержанием эластана и полиамида для повышения прочности. Носки из бамбука или хлопка одинаково хороши. Оба материала отличаются хорошей воздухопроницаемостью, гиппоаллергенностью и прочностью, поэтому выбор любого из них зависит только от ваших предпочтений.

Для летней поры выбирайте носки из хлопковой или льняной пряжи. А для холодов покупайте изделия из махры, шерсти и т.д. При ответственном подходе к выбору носков, ножкам вашего ребенка всегда будет комфортно, а вам – спокойно за его настроение и самочувствие.

Цвет

Всем известно, что детям очень нравится все красочное, поэтому носки насыщенных расцветок они надевают с большим удовольствием, чем изделия блеклой цветовой палитры. Аксессуары с изображением красивых узоров, животных, мультипликационных героев обязательно станут одними из самых любимых в их гардеробе.

Если вы решите купить женские или мужские носки мелким или крупным оптом, то мы рекомендуем украинского производителя носочной продукции ООО “Рубеж -Текс” http://rtnoski.com

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас