Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Фарфоровая свадьба – 20 лет: что подарить друзьям, родителям, друг другу

Фарфоровая свадьба – 20 лет: что подарить друзьям, родителям, друг другу

Прожить 20 лет вместе – тут без любви, взаимного терпения и понимания не обошлось. Отношения спустя столько лет совместной жизни уже достаточно твердые и устоявшиеся, но не стоит забывать, что счастье любит тишину, и даже после 20 лет, прожитых вместе, они все еще хрупкие, как фарфор.

20 лет – это солидный юбилей, поэтому поздравить с такой памятной датой обязательно стоит. Что преподнести в качестве подарка? Тут название юбилея говорит само за себя – само собой разумеется, что фарфор. Подобрать оригинальный сервиз, вазу, отдельный набор чашечек или купить красивую статуэтку в виде пары можно тут – https://darunok.ua/catalog/farforovye_statuetki/, также на сайте есть много других интересных идей для подарка. Подарить что-то из фарфора – это, конечно, самое очевидное решение. И все же, что еще можно подарить паре, которая уже 20 лет живет вместе рука об руку?

Подарки от близких друзей

Если вас пригласили на празднование юбилея ваши друзья, то без подарка приходить будет неуместно, да и деньги в таком случае, как правило, не дарят. Молодым на юбилей можно подарить как разнообразные изделия и фарфора, например, красивый утонченный набор чайных чашек, что-то из посуды для кухни или большую вазу с не менее большим букетом цветов. Какие-либо предметы в дом из хрусталя – они тоже считаются уместными на этой годовщине, например, красивые винные бокалы, хрустальная салатница или та же ваза для цветов. Также можно подарить что-то просто полезное для дома – такой подарок оценят каждые хозяева, например, плед, нарядную скатерть, большой альбом для фотографий или заказать панно или картину с изображением фото счастливой семьи.

Подарки от детей родителям

На 20 юбилей удивить чем-то оригинальным родителей будет достаточно сложно, но можно. Как правило, у пары, которая в браке уже такой длительный срок, дети достаточно взрослые – уже заканчивают школу или поступают в ВУЗ. Подарить дорогостоящий подарок дети вряд ли смогут, так как в этом возрасте еще не зарабатывают, потому стоит подойти к этому вопросу с фантазией.

Что можно подарить? Тут достаточно много вариантов: например, месячный абонемент в языковую школу или на совместные уроки танцев (отец, возможно, будет не в восторге, но это сделает их ближе и даст возможность немного времени уделить друг другу). Можно сделать семейное дерево, собрав все возможные фотографии или подарить электронную фоторамку, предварительно загрузив самые любимые фотографии, вот здесь большой выбор подарков и идей, если придумать что-то оригинальное совсем не получается. Не имеет значения, сколько будет стоить ваш подарок, главное, чтобы он вызвал у родителей добрые светлые эмоции.

Что подарить друг другу

Супруги, прожившие столько лет в браке, точно и сами знают, что бы порадовало их вторую половинку в этот особый для них день. Женам на этот юбилей мужья чаще всего преподносят ювелирные украшения, шкатулки для украшений или что-то связанное с хобби, увлечениями или отдыхом. Для мужа хорошим подарком могут стать новые аксессуары для машины, новый спиннинг, если он увлекается рыбалкой, или аксессуары, которые сам он себе никогда не купит, как стильные запонки, портмоне или деловой чемоданчик. Но, лучшим подарком, безусловно, станет внимание. Потому если хотите удивить, можете пригласить свою вторую половинку на свидание или просто на пикник вдвоем и немного времени проведите вместе наедине.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас