Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Особенности ношения линз для женщин

Особенности ношения линз для женщин

Представительницы прекрасного пола намного чаще задумываются о том, чтобы купить контактные линзы. На это существует целый ряд причин, например, улучшение качества зрения, эстетика внешнего вида, возможность демонстрировать искусство нанесения макияжа и много другое. Женщин редко пугают сложности ухода за корректирующими устройствами и риск неприятных симптомов, ведь красота требует жертв и на всякий случай в помощь придут увлажняющие капли для линз. С таким набором выглядеть естественно и при этом наслаждаться полнотой обзора проще простого, но всё же есть некоторые особенности ношения линз для женщин, о которых не расскажут офтальмологи и консультанты оптики.

Милые дамы настолько далеко ушли в вопросе создания красоты, что часовые сборы, огромное количество различной косметики никого не приведёт в недоумение. И если с очками всё просто – сняла, осуществила уход за лицом, сделала визаж и надела обратно, то что делать носительницам контактных линз? Особенности ношения линз для женщин:
  1. Перед тем, как взять в руки линзы необходимо удостовериться в том, что руки чистые и на них нет следов кремов и других косметических средств. Это касается приспособлений для увлажнения кожи, ведь именно они хорошо впитываются и надолго остаются на поверхности. Потому лучше обзавестись обычным хозяйственным или детским мылом для обработки рук перед снятием и надеванием линз.

  2. Линзы надевают на чистые глаза, чтобы не испортить их косметическими средствами. Потому перед тем, как поднести МКЛ к слизистой оболочке глаз необходимо провести полный демакияж.

  3. Выбирать косметику для глаз нужно очень тщательно. Остановить своё внимание следует на водорастворимых тушах, карандашах и подводках для глаз, тенях без острых блёсток. Для смывки визажа используйте специальные лосьоны.

  4. Антиперспиранты в виде аэрозолей, лаки для волос, духи и другие газообразные вещества стоит наносить очень аккуратно, ведь линзы могут легко их впитать. Потому для безопасного применения следует закрыть глаза в момент распыления и оставить их в таком положении на 30 секунд, лучше вообще покинуть помещение до полного выветривания.

  5. Если в планах поход в парикмахерскую, где контакт с множеством химии неизбежен, то нужно не надевать линзы вовсе.
Для женщины купить контактные линзы и правильно следить за ними не составит никакого труда. Чтобы глаза оставались здоровыми и ясными, необходимо не забывать о своеобразных правилах совместимости МКЛ и косметических средств и на всякий случай поместить в косметичку увлажняющие капли для линз.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас