Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идея для детворы на Пасху: охота за яйцами динозавра!

Идея для детворы на Пасху: охота за яйцами динозавра!
 

Поиск пасхальных яиц — традиционная забава для деток многих стран. У нас же она только начинает набирать популярности. Но ведь это так интересно! Подарите и вы своим деткам незабываемое веселье, устроив им квест по поиску яиц динозавра — любой ребенок будет в восторге от такого времяпровождения! Ведь детворе предстоит найти яйца динозавров и разбить их молотком, чтобы найти сюрприз внутри.

Как сделать яйца динозавров своими руками

Прежде всего, вам нужно купить набор маленьких игрушек-динозавриков, которые будут спрятаны в яйцах. Также для их изготовления вам понадобится детская глина для лепки, вазелин и пластиковые формочки яиц (но можно обойтись и без них).
яйца динозавров на Пасху
Для начала смажьте вазелином фигурки динозавров, чтобы глина к ним не пристала слишком сильно. Если вы используете заготовки в виде пластиковых яиц, их также изнутри смажьте вазелином. Наполните мягкой глиной половинку яйца и поместите в нее динозаврика, сверху налепите еще глины, чтобы ею была заполнена и вторая половинка, дайте глине подсохнуть. Снимите форму и нанесите еще слой глины, чтобы руками придать яйцу необходимую округлую форму.
яйца динозавров на Пасху
Если таких формочек у вас нет, вокруг динозаврика слепите из глины яйцо вручную. С помощью простейших инструментов (кисти, шурупа, декоративных камушков и т.д.) вы сможете придать поверхности яиц разную текстуру, чтобы они смотрелись еще интереснее. А теперь дайте изготовленным яйцам хорошенько просохнуть, на это потребуется пара дней. Цвет глины должен посветлеть, а на ощупь она должна быть сухая, как камень.

После этого вы можете покрасить яйца динозавров или попробовать их декорировать. Но мы рекомендуем оставить их как есть – в таком первоначальном виде они будут максимально похожи на окаменелость, да и трудно придумать декор, который будет уместен в данном случае.

А теперь – самое приятное!

Спрячьте яйца динозавра и устройте детворе квест. А когда все «сокровища» будут найдены, дайте в руки ребенку игрушечный молоток, пускай разобьет им каждое яйцо динозавра и найдет сюрпризы внутри!
яйца динозавров на Пасху

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас