Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем праздничное платье для маленькой принцессы

Выбираем праздничное платье для маленькой принцессы
 

Нет ничего милее маленькой принцессы в нарядном платьице! Если и у вас растет маленькая модница, поверьте, поводов надеть шикарное платье у нее будет немало. Праздники в детсаду и школе, семейные праздники, дни рождения, свадьбы и другие торжества – на этих мероприятиях ваша дочурка захочет выглядеть на все 100%. Да и в принципе, 2-3 шикарных платья – маст-хэв в гардеробе каждой модницы, даже такой маленькой.

Итак, вы решили обновить гардероб крохи и пополнить его шикарной обновкой – вечерним платьем для девочки. Как его выбрать, чтобы не прогадать? Ведь стоить оно может немало, и совершенно не хочется, чтобы оно пылилось после этого в шкафу.

Сколько платьев на выход должно быть у маленькой модницы?

Как мы уже говорили, девочке нужно минимум 2-3 таких наряда. Во-первых, чтобы не ходить на праздники постоянно в одном и том же. Во-вторых, если у модницы будет выбор, ваши сборы на праздник или мероприятие не будут сопровождаться скандалами а-ля «Не хочу это надевать!». В-третьих, если вы запланируете семейную фотосессию, ваша маленькая принцесса сможет пофотографироваться в разных образах, а не только в одном.

Как выбрать лучшее платье, которое понравится и вам, и вашей маленькой принцессе?

• Материал. Как правило, для пошива детских праздничных платьев используются атлас, фатин, шифон. Конечно же, эти материалы натуральными не назовешь. Но нарядное платье – не повседневная одежда, поэтому синтетика здесь вполне уместна. Кроме того, такие материалы, как правило, меньше мнутся и дольше носятся, поэтому это еще и практично. Главное, при выборе платьица обратите внимание, чтобы ткань не кололась и не раздражала кожу.

• Качество. Как и при покупке любой другой детской одежды, при выборе платья для девочки обратите внимание на качество его исполнения: ровные прочные швы, пришитые, а не приклеенные пуговицы и бусины, работающая фурнитура (змейки и другие застежки).

• Цвет платья. Наиболее универсальными для праздничных детских платьев считаются всевозможные пастельные оттенки. Если же вы хотите чего-нибудь поярче и поинтереснее, можно выбрать и яркое или темное платьице, а также с принтом или узором. В этом случае выбирайте наряд как для себя, ориентируясь на цветотип внешности дочери. Например, темненьким девочкам подойдут платья ярких оттенков, в то время как светленькие эффектнее будут смотреться в нарядах более глубоких тонов.

• И помните: в любом случае вы должны подключить дочь к выбору наряда. Разрешите маленькой моднице участвовать в выборе платьица – для нее это станет настоящим праздником. Плюс, носить его она будет с намного большим удовольствием! Да и в принципе, нарядное платье, как и другая одежда девочки, непременно должна подчеркивать ее индивидуальность. А если вам не нравится то, что хочет ребенок, выберите несколько моделей, которые вы считаете достойными, и попросите девочку выбрать из них.

Уход и хранение детского платья

- Строго следуйте рекомендациям производителя по уходу за изделием. Не стирайте его в машинке, если ему показана только ручная стирка, и не стирайте вовсе, если допустима только химчистка.

- Не сушите платье на батарее, давайте ему естественно высохнуть на вешалке.

- Храните платьице в чехле, конечно же, в шкафу, чтобы защитить его от попадания пыли и прямых солнечных лучей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас