Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бусины для рукоделия с ребенком: хрустальные, деревянные, из натуральных камней – какие выбрать?

Бусины для рукоделия с ребенком: хрустальные, деревянные, из натуральных камней – какие выбрать?

Браслеты – одно из самых популярных украшений, которое пользуется огромным спросом как у молодых девушек и женщин, так и у маленьких девочек, которые так стремятся быть похожими на своих мам. К тому же, сплести браслетик из бусин своими руками совсем не сложно и под силу даже маленькому ребенку. Вспомните сами – ну кто из нас сам не пробовал свои силы в этом виде искусства в детстве?!

Как научить ребенка плести браслеты?

Создать собственное украшение – такая возможность может вдохновить любую девочку, особенно если показать, как просто и легко это можно сделать. С чего начать? Самыми простыми считаются браслеты на резинке, для их создания все, что понадобится – это сама резинка (стрейтчевая леска) и красивые бусины.

• Измерьте диаметр запястья, добавьте пару сантиметров и отрежьте резинку нужной длины.

• Нанизайте желаемые бусины, завяжите концы резинки.

• Обрежьте лишние концы и спрячьте узелок внутрь одной из бусин.

Вот и все! В этом случае красота браслета по большей части зависит от самих бусин. Какими они бывают?

Хрустальные бусины – само очарование
хрустальные бусины
Бусины из хрусталя влюбляют в себя с первого взгляда – их мерцание на свету, благодаря многогранной огранке, делает каждое украшение легким, праздничным, воздушным и невероятно красивым, какой бы цвет вы ни выбрали. Найти большой ассортимент и купить хрустальные бусины любого цвета можно в интернет-магазине Дом Бусин, к слову тут же можно и приобрести все остальное для будущих шедевров.

Из хрустальных бусин можно сплести как однотонный браслет, который будет смотреться весьма интересно, так и позволить себе немного поэкспериментировать, скомбинировав их с бусинами из натуральных камней, акрила или металлическими деталями. Чтобы вы ни выбрали, результат вас однозначно порадует.

Деревянные бусины – уникальность в каждом изделии
деревянные бусины
Думаете, деревянные украшения – это скучно? А вот и нет! Сегодня существует такое разнообразие форм и цветов деревянных бусин, что даже представить сложно. Только взгляните на их ассортимент здесь - http://www.dombusin.com/catalog/cat-9-derevyannie: круглые, квадратные, продолговатые и даже с резьбой.

Бусины из такого натурального материала, как дерево, станут идеальными для первых уроков творчества вашего чада, так как они легкие, яркие, красивые и экологически безопасные. Понравятся деревянные бусины и девочкам постарше. Вдобавок, в продаже можно найти как уже окрашенные бусины, так и без покрытия, которые можно раскрасить самостоятельно, подчеркнув собственную индивидуальность.

Бусины из натуральных камней – эксклюзивные украшения своими руками
бусины из натуральных камней
Аксессуары и украшения из натуральных камней всегда пользовались большой популярностью, и остаются актуальными до сих пор. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Конечно, такие бусины достаточно дорогостоящие, и новичкам для работы едва ли подойдут, но если ваш ребенок уже давно увлекается плетением браслетов из разных бусин, то нить таких камней может стать отличным подарком, который непременно вдохновит на новые шедевры.

А какие еще есть варианты?

В современных магазинах для рукоделия можно найти достаточно большой выбор всевозможных бусин из дерева, камня или пластика (акрила). В интернет-магазинах же, как Дом Бусин, ассортимент значительно больше, и тут уже можно встретить как бусины из натуральных камней, так и эксклюзивные изделия, созданные в технике лэмпворк, бусины из фарфора, глины, из смолл, металла и даже усыпанные стразами сваровски, которые подарят интересные нотки и особенное настроение вашим браслетам.

Не знаете, что бы такого сотворить на весну-лето? Для творческого вдохновения, предлагаем вашему вниманию мастер-класс по созданию красивого и оригинального браслета из бусин своими руками. Желаем отличного настроения, и пусть все удается с первого раза!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас