Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупка брендового велосипеда с хорошим велосипедным замком в Киеве

Покупка брендового велосипеда с хорошим велосипедным замком в Киеве

Во многих европейских странах, где много внимания уделяется проблемам экологии, очень популярным средством передвижения стал велосипед. В городах развита система парковок для велосипедистов и большой популярностью пользуются услуги проката. У нас пока еще не настолько все хорошо, но мы определенно движемся в нужном направлении.

Согласно статистике, в Украине с каждым годом все больше людей «записываются» в ряды велосипедистов. В городах постепенно все же делают специальные дорожки для них, появляются компании, предоставляющие услуги аренды и проката велосипедов и дополнительного снаряжения для безопасной езды. В общем, все говорит о том, что пора велосипед купить и себе.

В чем выгода и плюсы велосипеда

Пользу велосипеда можно рассматривать с нескольких сторон: глобальной и личностной. Если говорить о первом, то велосипед — это экологический транспорт, который не загрязняет окружающую среду. Все мы знаем о проблеме глобального потепления, в которой выбросы автомобилей играют не последнюю роль. Соответственно, чем больше людей начнет пользоваться экологическим транспортом, тем меньше вредных веществ попадет в атмосферу.

Относительно второго пункта, велосипед для человека выгоден с экономической точки зрения, удобства и скорости передвижения. Плюс ко всему, физическая нагрузка во время езды благоприятно влияет на здоровье. Теперь подробнее.

По сути, кроме затрат на покупку велосипеда, Вы больше не платите деньги ни за что (ремонт и обслуживание не учитываются, так как от этого никуда не денешься). Велосипед не требует бензина или газа, поэтому Вы сэкономите большое количество денег. Под удобством и скоростью передвижения подразумевается то, что велосипед проедет везде: по узкой улочке, тротуару и т.п., и ему не страшны пробки.

Безопасность велосипеда

Покупая велосипед, необходимо помнить, что это – непримечательное транспортное средство, которое легко украсть. Поэтому, еще до его покупки нужно разобраться с тем, как можно защититься от этого. А вариантов существует не так уж и много. Одним из самых действенных и популярных является велосипедный замок.

Велозамок — это чаще всего стальной трос, который покрыт резиновой оплеткой, при помощи которого велосипед пристегивается к столбу, дереву или трубе, в случаях, когда его нужно оставить без присмотра. Вместо троса может использоваться стальная цепь или металлическая скоба. Данный аксессуар довольно надежно защитит вашего двухколесного друга, хотя стоит понимать, что везде бывают исключения.

Если Вы решили защитить свой велосипед таким способом, то знайте, что велосипедный замок, цена которого Вас устроит, всегда можно приобрести у нас. Мы можем предложить качественные велозамки от известных производителей по низкой цене.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас