Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

«Книжный Арсенал» 2017 – самые интересные новинки для детей!

«Книжный Арсенал» 2017 – самые интересные новинки для детей!
 

«Книжный Арсенал» - это самое долгожданное событие читательской весны! И издательство «Ранок» подошло к ней со всей присущей им ответственностью, креативом и умением предчувствовать самые трендовые и желанные веяния в книжном мире.

Мы собрали свеженькие хиты, которые уже успели поразить Европу или мир, обновили классику, которая останется актуальной еще на века, и разработали свои собственные, уникальные проекты, которые, надеемся, поразят европейскую Украину, а может и целый мир!

Поэтому знакомьтесь! Вот, что мы везем из Харькова в Киев этой весной:

1.Стражи добра. Ника Инина

Хрангелы возвращаются! Вторая часть повести Ники Ининой уже ждет всех поклонников фэнтези. «Стражи добра» - так называется продолжение увлекательной истории о друзьях-подростках со сверхспособностями и их хрангелов. Новые коварные планы темнонов, новые выходки хрангелов, новые истории крепкой дружбы, преданной любви и болезненной измены. И конечно же, новые места и новые приключения вместе с любимыми героями.

2.Дикая природа. Бен Квок

Живи ярко – рисуй Тангль! Под таким девизом встретили весну сторонники всего нового, творческого и креативного. Ведь на витринах магазинов появились книги с шаблонами для создания зентанглов от Бена Квока. С «Дикой природой» каждый способен создать уникальный шедевр с изображением величественного волка или мощного слона, или еще нескольких десятков непревзойденных земных созданий, которые встретятся на страницах книги. Рисовать зентанглы вместе с серией «Простые Танглы» под силу новичкам и профессионалам, детям и взрослым, ведь здесь автор оставил тщательное объяснение, как из самых простых фигур сотворить свой рисунок. Эта техника развлекает, успокаивает и вдохновляет. Обязательно стоит попробовать.

3. Пингвиненок Боб. Даниэла де Лука

Как живется пингвиненку в холодной Арктике? Вероятно, что не сладко... Да только дело не в холоде, а в том, что у него нет друзей. Как помочь малышу подружиться с другими пингвинами? Ответ на этот вопрос найдется в книге «Пингвиненок Боб». А еще в ней найдутся интересные факты о жизни обитателей Южного полюса. Ведь книги серии «Истории о животных» в интересных рассказах для детей скрывают множество энциклопедических знаний. И интересно, и полезно – то, что надо для малышей.

В серию входят также книги: «Слоненок Лиззи», «Тигренок Силия» и «Волчонок Гарри».

4.Щелкунчик. Эрнест Теодор Амадей Гофман

Любимая миллионами сказка о Щелкунчике, проиллюстрированная известной художницей М. Пузыренко, будет занимать почетное место в коллекциях книгоманов. Ведь талантливый тандем гениального Гофмана и художницы подарил миру прекрасный образец качественной детской книги. Книга, которая переносит в вымышленный мир с первых страниц и заставляет возвращаться к ней снова и снова, чтобы рассматривать, фантазировать и мечтать.

5.Лучший словарь. Ричард Скарри

Новинка в серии книг от гениального иллюстратора и автора детских книг Ричарда Скарри. «Лучший словарь» - это простой и веселый способ расширить словарный запас вашего малыша на сотни слов. От повседневных «вилок» и «штанишек» до редко употребляемых «дирижабля» или «поплавка». Самые разные темы: одежда, еда, дом, пляж, размеры, движения, времени года, профессии... Они научат малыша систематизировать и применять слова в нужных случаях, а забавные иллюстрации будут способствовать лучшему запоминанию и веселому рассматриванию.

Гениальный автор для гениальных детей!

6. Стиг и Люми в гостях у дятла. Бруно Робер

Веселые и бесшабашные эльфы Пера Ноэля спрятались в санях с подарками, чтобы отправиться в путешествие. Но выпали из них!

С этого начинаются невероятные приключения крошечных эльфов Стига и Люми на Земле. Их ждут знакомства с настоящими друзьями и опасными врагами, а каждый день своих историй они тщательно записывают, чтобы ничего не забыть.

В коллекцию историй об эльфах вошли еще три книги: «Стиг и Люми в гостях у муравьев», «Стиг и Люми в гостях у лягушки», «Стиг и Люми в гостях у улитки». С каждой книгой серии повышается уровень сложности текстов, что будет способствовать развитию навыков чтения у вашего ребенка.

7.Школа волшебных животных. Маргит Ауэр

Обычный класс обычной школы становится впутанным в, возможно, самую большую тайну человечества: рядом с нами живут волшебные животные! Они внешне ничем не отличаются от других животных, кроме того, что могут говорить и предназначены для одного человека, с которым им суждено стать лучшими друзьями на всю жизнь.

С появлением четвероногих жизнь класса оживилась, ибо кому-то они добавляют уверенности в себе, кого ввязывают в приключения, а кому-то их не досталось, и отчаяние или зависть толкают последних на ужасные поступки. Приключения учеников школы Винтерштайн и их волшебных животных уже стали мировым бестселлером!

8. Головоломки и задачи. Ален Ґри

Все необходимое для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время в одной книге! Однако какой! Большой и яркой книге-активити от Алена Ґри. Здесь вы найдете лабиринты, головоломки, поделки, игры, задания на внимательность, мышление, счет... Нестандартные вопросы и условия задач не оставят равнодушными и не позволят заскучать во время их выполнения. В серии также представлена книга «Игры и развлечения». Развлекайтесь с пользой!

9.Фикси-энциклопедия. Безопасность. Юлит Ран

Существование Фиксиков уже давно не секрет. Поэтому встречайте любимых крошек на страницах «Фикс-энциклопедий». Здесь герои мультфильма расскажут малышам о правилах безопасности в использовании различной техники и не только, научат интересным экспериментам и опытам и помогут весело провести время. Фиксики столько обо всем известно! Будет известно и маленькому читателю, ведь с «Фикс-энциклопедиями» так интересно познавать мир вокруг. В серии также представлены книги: «Фикс-энциклопедия. Техника», «Фикс-энциклопедия. Природа», «Фикс-энциклопедия. Опыты».

10.Английський словарь в рисунках. Анна Риббинг, Миа Нильсон

Вы и не заметите, как запомните множество новых слов вместе с вашим ребенком. Ведь рассматривать забавные рисунки так интересно и смешно, а английские слова – они сами будут откладываться в голове с каждым новым чтением. «Английский словарь в рисунках» содержит интересные задачи, которые познакомят вас с распространенными английскими именами или счетом, сделают обучение похожим на увлекательную игру!

11. Безопасность для зайчат, девочек и мальчишек. Юлия Каспарова

Для всех непосед и дебоширов эта книга настоящая находка. И не важно, кто ты: зайчонок, мальчик или девочка. В мире столько ситуаций, когда надо быть осторожным, а так не хочется. Книга расскажет об опасностях, которые случались с братиком и сестренкой зайчат, и о том, как они с ними справились или какие имели последствия. Может, ваш малыш уже был в похожей ситуации, а может еще рискует в нее попасть – истории Юлии Каспаровой помогут предупредить неприятности. Незнакомцы на улице или безопасность на воде, огонь или автомобильное движение, а может риск потеряться? Не волнуйтесь – зайчата усвоили уроки, усвоите и вы!

12. Рисуем пальчиками. Амадин Нотаерд

Кто сказал, что рисовать надо кисточкой или карандашом, тот не видел, какие шедевры получаются, когда рисуешь собственными пальцами! В нашей книге мы покажем много идей, как создать замечательные картины. Малыш будет в восторге от такого досуга, ведь возиться в красках очень просто и очень весело. Такие игрушки прекрасно разовьют ваше воображение и креативность.

13.Витаминки. Агнешка Совинская

Кто такие витаминки и почему все так стремятся есть их больше? Простые ответы на сложные вопросы для малышей дает польский иллюстратор Агнешка Совинская. В ее мире витаминки живут в овощах и фруктах, как в квартирах. И каждый здесь занимается своим делом: умный йод что-то проектирует, пектин всюду убирает...

Рассматривая этот большой и яркий виммельбух, вы с малышом быстро запомните названия полезных веществ, на что они влияют и где содержатся. Отныне вам не придется объяснять, почему полезно есть брокколи. Малыш вам и сам об этом расскажет!

14. Сонливые сказки. Анна Макулина и др.

Когда наступает ночь всем время ложиться баиньки. Но не всем это хочется делать. Именно для таких любителей ночных игр и развлечений и создан сборник «Сонливые сказки». В нем вас ждут десятки волшебных малознакомых народных и совсем неизвестных авторских сказок, которые станут приятным открытием для вас с малышом каждую ночь. Время в постели перед сном станет одной из самых приятных частей дня. А еще – после таких сказок снятся фантастические сны, события которых могут стать основой для собственной сказки вашего ребенка. Дети придумывают непревзойденные истории, в чем вы сможете убедиться, найдя в сборнике несколько сказок от детей.

15.Серия «Сказкотерапия». Наталья Чуб

Вымышленная история о невымышленных проблемах позволит малышу примерить на себя образ главного героя и отрефлексировать. Так действуют сказки серии «Сказкотерапия» от детского психолога Натальи Чуб. «Бетси, не плачь!», «Маленький кит», «О сонной мышке и капризной пылинке», «Путешествие листочка» - это истории о плаксивых, капризных, застенчивых или отчаянных героях, которые справятся со своими проблемами и помогут вашему малышу сделать то же самое.

16. Стили одежды. Анна Булгакова

Чемоданчик, в котором скрыто все необходимое, чтобы не просто ознакомиться с различными стилями одежды, но и тщательно отточить свои знания на практике. Ведь здесь маленьких модниц ждут трафареты-выкройки с различными видами одежды, стилизованная под ткань коллажная бумага, стильные наклейки-аксессуары и более 40 моделей для экспериментов с образами. Классический, спортивный или фольклорный? А может современный кежуэл? Найди свой стиль и стань в нем лучшей.

17. Мой большой виммельбух. Динозавры. Кериад

«Мой большой виммельбух. Динозавры» - это таинственный мир гигантских рептилий, который предстанет перед читателем от древнейших времен до современности. Вместе с динозавриком-исследователем ищи на рисунках различные виды, запоминай их названия и названия исторических периодов. А еще – в изобилии насмейся над тем, чем занимаются динозавры на страницах этого большого и очень интересного виммельбуха. Фантазия художника просто поражает!

18. Волшебник страны Оз. Валерия Манферто Де Фабианис

Классика детской литературы, воплощенная в непревзойденных иллюстрациях Фабианы Аттанасио. Создай настоящий графический роман, раскрашивая шаг за шагом различные картины сюжета. В случае, если сказка немного забылась – в книге есть ее краткий пересказ. И это еще не все. Здесь вас ждет огромный постер для раскрашивания с персонажами сказки. Укрась стены своей комнаты волшебными созданиями. В серии целых пять книг: «Волшебник Страны Оз», «Алиса в Стране Чудес», «Питер Пэн», «Приключения Пиноккио» и «Белоснежка».

19. Крутецкая креативная рисовалка. Саймон Купер и др.

«Крутецкая креативная рисовалка» - это твоя площадка для воплощения самых сумасшедших идей. Дорисовать лицо работам или придумать подземных монстров, которые заждались своего обеда из любознательного исследователя, - все это и многое другое становится реальным с этой книгой. Ведь здесь ты найдешь 128 страниц с рисунками, задачами и свободным пространством для твоей фантазии. Быть смелым, быть креативным, быть смешным – быть крутым так просто вместе с крутецкой рисовалкой.

20. Времена года. Ирина Сонечко

Приключения любимых героев, котика Мурчика и собачки Гавчика, продолжаются. В серии «Найди Мурчика» они будут теряться от читателя в самых разнообразных ситуациях. Давайте искать их вместе! А в процессе – знакомиться с окружающей средой, тренировать внимательность, концентрированность и усидчивость малыша. В серии представлены также книги: «Вот он, праздник!», «В магазин!», «Отправляемся в поход».

21. Огниво. Стойкий оловянный солдатик. Ганс Кристиан Андерсен

Всегда популярная и актуальная классика детской литературы – сказки Ганса Христиана Андерсена. В них ребенок, как нигде, сможет научиться сочувствовать, ведь истории их героев временами такие грустные. В новом издании любимые сказки «Огниво» и «Стойкий оловянный солдатик» дополнены разнообразными иллюстрациями Юлии Пилипчатиной. Рассматривание их во время чтения поможет не только ярче представлять события, о которых идет речь в сказке, но и воспитывать эстетический вкус маленького слушателя или читателя.

22.Вот и она! Ева Тарле

Продолжение серии, которая так полюбилась и детям, и их родителям, «Мягкие страницы». «Вот и она!» - это новая история с традиционными для серии нежными иллюстрациями и трогательным текстом. Маленький медвежонок Мартин – любимый и единственный сыночек в семье, до тех пор... У него не рождается сестренка. Смогут ли родители любить его по-прежнему? Книга особенно придется по вкусу всем родителям, которые сталкиваются с детской ревностью.

23. Узоры животных. Сильвия Санжей

Яркая и необычная книга-картонка для самых маленьких читателей. Высечки в форме животных и интересные задачи станут малышам от двух годков увлекательной игрой, которая будет развивать их способности и знакомить с миром животных. В серии также представлена книга «Зверушки в цветных одежках».

24. В Стране Солнечных Зайчиков. Всеволод Нестайко

Классика украинской детской прозы. «В Стране Солнечных Зайчиков» - это приключенческая история о смелом девятилетнем мальчике Веснянке, который попадает в волшебную страну. Какие чудеса ждут его в новом мире? И через какие испытания придется пройти? Отправляемся вместе с Веснянкой по страницам книги, полной жизненной мудрости, яркого юмора и захватывающих приключений.

25. Мила, маленькая воздушная пиратка. Штефани Дале

Книга волшебной серии о смелых и отчаянных девочках. Мила – пиратка, которая всегда мечтала о приключениях. Но однажды у ее дома пролетает корабль, на борту которого не хватает капитана! О да! Это шанс Милы на приключения. И неважно, что для этого нужно получить удостоверение капитана и выполнить три сложных задачи. Ничто не помешает для осуществления мечты маленькой пиратки! В серии представлены также книги: «Матильда, маленькая принцесса русалочка», «Фрида, маленькая лесная колдунья», «Лилия, маленькая принцесса эльфов».

26. Кто что делает. Анна Гашкова и Петра Бартикова

Книга, которая прекрасно описывает разнообразие, ценность и важность человеческого труда. Ведь в ней тщательно расписано и проиллюстрировано, кто что делает в этом мире: кто делает мебель, а кто игрушки, кто выпекает хлеб, а кто шьет одежду. Ребенок с детства будет знать, что ничего не появляется само собой, а ко всему нужно приложить, или уже кто-то приложил, свои усилия.

27. Спасти лес. Анна Булгакова

День, когда ребенок получит эту книгу, станет особенным. Ведь с этого момента он избран стать супергероем, который защищает нашу планету. Играя, ребенок будет усваивать основные правила ведения экологического образа жизни, задумываться над будущим планеты, узнавать интересные факты о лесе и его обитателях и приобретать новые полезные навыки. Только выполнив все задания книги, можно стать экогероем. Поэтому, удачи!

28.Мегасчет. Животные Daniel Sanchez Limon

«Мегасчет» - это настоящий вызов для юных и не только математиков, биологов, географов и любителей поломать голову. Ведь такого виммельбуха вы еще не видели. Гигантские рисунки самых и самых загадочных мест мира, усеянные удивительными созданиями. Всех их надо посчитать, и не просто, а так, чтобы сумма совпала с указанной на странице! Это будет трудно, но, безусловно, интересно!

29. Праздничный дом. 3D-раскраска. Евгения Перепелица

3D-фильмы, 3D-принтеры... А теперь еще и 3D-раскраски! Современный мир требует ощущений по полной!

Раскрашивайте объемные дома Сказочного городка, и вы почувствуете себя его частью. Неприступные башни и милые домики, красивые лавочки и головокружительные карусели... В них вы встретите веселых, влюбленных, забавных, недовольных – самых разнообразных жителей, за которыми так интересно наблюдать и придумывать о них истории, ну и, конечно же, раскрашивать.

Соберите всю коллекцию домиков, чтобы создать из них целый Городок.

30. Карты-раскраски. Украина. Ольга Романова

Такого путеводителя вы еще не видели! Путешествуй по городам и селам Украины вместе с картами-раскрасками. Огромный формат, стильное оформление и самое главное – десятки памятных мест, образцов архитектуры, памятников природы, характерных видов флоры и фауны, выдающихся личностей и различных забавных ассоциаций для каждой области такой разноцветной и прекрасной Украины.

Вы непременно найдете для себя что-то новенькое и прекрасно проведете время за раскрашиванием.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас