Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что такое Penny board?

Что такое Penny board?

Penny board на пике популярности

В последнее время все чаще появляются новые виды спорта. Скейтбординг, всем известное развлечение, появившееся в 50-х годах, не теряет своей популярности, постоянно модернизируется, а также появляются интересные модификации скейтов. Пенни борд как раз является одним из новых видов скейта. Модель была придумана в Австралии как альтернатива громоздким доскам. Пенни визуально отличается от всем привычного скейтборда и размерами, и формой. Легкий и маневренный пенни стал настоящим хитом последних лет.

Многие подростки сейчас с легкостью ответят, что такое пенни борд и почему его так любят по всему миру, а также как выбрать пенни борд для новичка и не ошибиться. Основной особенностью этого транспорта является его необычная овальная форма, размеры и яркий дизайн с разнообразыми принтами. Поэтому перед тем, как выбрать пенни борд, вы можете изучить разнообразные коллекции досок для пенни борда и выбрать интересный дизайн, который будет вам по душе. Кататься на таком оригинальном скейте одно удовольствие.

Выбор пенни борда и характеристики

Но как выбрать пенни борд для новичка? Основным критерием выбора является ваш вес и размер ноги. Следует помнить, что существует всего две ростовки для пенни: 22 дюйма и 27 дюймов. Если ваш вес не превышает 40 кг, то смело покупайте модель поменьше. Если же вы планируете использовать пенни борд не только для обычного катания, но и для исполнения фигур и трюков, то перед тем, как выбрать пенни борд, изучите дополнительные характеристики вашей доски.

Обратите внимание на мягкость подвески и прочность креплений, а также скорость кручения колес. Качественный пенни борд оснащен ровной подвеской с хорошей амортизацией, регулируемой специальным болтом, полиуретановыми мягкими колесами с пластиковой серединой и подшипниками АВЕС7. К сожалению, не все покупатели знают, что такое пенни борд, и часто путают их с низкокачественными подделками. Поэтому следует проверять все детали и инструкции перед покупкой скейта.

Часто возникает вопрос, с какого возраста можно кататься на пенни борде ребенку и как выбрать пенни борд для малыша. Ответ очень прост: модели длиной 22 дюйма предназначены для детей с 4 лет. Если же ваш ребенок старше 12 лет, выбирайте для него модель с длиной деки 27 дюймов. Следует помнить, что для безопасного обучения детей катанию на скейте нужно приобрести специальную защиту для локтей и коленей, а также шлем. Так ваш ребенок не ушибется при падении во время катания.

Научиться кататься на пенни борде невероятно просто!

Управление пенни практически не отличается от катания на привычном скейтборде, а благодаря улучшенной маневренности вы быстро научитесь поворачивать, и катание принесет массу удовольствия даже новичкам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас