Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать купальник после беременности

Как выбрать купальник после беременности

Беременность – прекрасная пора, когда будущая мама буквально светится! Но после родов она оставляет на теле молодой мамы не самые красивые «отпечатки»: обвисший животик, грудь, бедра, растяжки и лишний вес… Если и вы еще не успели вернуть свое тело в форму после беременности, но ближайшим летом планируете появиться на пляже, не переживайте. Правильный купальник поможет вам скрыть недостатки и показать себя во всей красе.

Поверьте, для каждой проблемной зоны найдется купальник, который решит проблему. Большая грудь из-за кормления? Маленькая грудь, потерявшая объем? Лишние сантиметры на бедрах? Растяжки или обвисший животик? Мы подскажем, какая модель купальника нужна именно вам. Итак…

Как подобрать купальник после беременности?

Если у вас пухлый животик, растяжки на нем или шрам от кесарева сечения…

Пухлый, возможно, не совсем подтянутый животик после родов – это то, с чем приходится мириться большинству молодых мамочек. Чтобы скрыть его, выберите хороший купальник с завышенной талией, можно еще и с удлиненным топом, если вы не хотите показывать животик вовсе. Если же вы выбираете открытый купальник, яркий цветастый топ поможет отвлечь внимание от низа живота; идеальным выбором станет пляжный наряд из высоких темных плавок и яркого топа.
выбрать купальник после родов

Если вы кормите и у вас большая грудь…

Если вы кормите малыша грудью, ей будет необходима соответственная поддержка. Сделайте выбор в пользу купальников с полной закрытой чашкой и косточками. Также хороший вариант – лифы-бюстье, которые благодаря своему крою оказывают дополнительную поддержку пышной груди и выглядят намного интереснее и соблазнительнее.

Если у вас маленькая грудь…

У некоторых женщин во время беременности грудь увеличивается за счет гормонов, но после родов она теряет 1-2 размера. Если вы хотите, чтобы на пляже ваш бюст смотрелся хоть немного пышнее, остановите выбор на купальниках с чашечками (возможно, даже с push-up эффектом), драпировкой или пышным декором в районе груди (банты, рюши и т.д.). Полоски и другие узоры также помогут акцентировать внимание на груди и придать ей более ярко очерченную форму.

Если вы поправились в бедрах…

Из-за беременности может поправиться не только животик, но и попа с бедрами. Если вы хотите скрыть лишние сантиметры в этой области, отдайте предпочтение купальникам с трусиками-шортиками, с низкими вырезами для ног или с юбочкой, которая кокетливо прикроет попу.

Если у вас широкие бедра…

Все мы знаем, что во время беременности бедра становятся шире, чтобы подготовиться к родам. Но в пляжный сезон для вас это может стать проблемой, которую вы хотели бы спрятать. Чтобы сделать ноги визуально длиннее, а бедра – уже, выбирайте купальники с высокими вырезами для ног.

Чтобы скрыть все недостатки…

Некоторые женщины, казалось бы, моментально возвращаются в форму после родов. Но если вам не так повезло (как и большинству), скрыть недостатки фигуры вам поможет простой слитный купальник с V-образным вырезом и поддерживающий грудь. Отдайте предпочтение черному, темно-серому или темно-синему цвету – они прекрасно стройнят.

Также, если вы все еще чувствуете себя неуверенно в купальнике, купите красивую пляжную накидку – в ней вы будете выглядеть шикарно и чувствовать себя на все 100%!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас