Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детский домашний гардероб: как выбрать халат для ребенка

Детский домашний гардероб: как выбрать халат для ребенка

Домашний мягкий халат у многих ассоциируется с теплом и уютом – а что еще может быть прекраснее, чем укутаться в мягонький халатик после душа и просто расслабиться за чашечкой чая? У многих, банные халаты ассоциируются с исключительно взрослой одеждой, а зря, малышам эти изделия тоже очень нравятся. О том, как выбрать халат для своего ребенка, мы расскажем дальше.

Для чего нужен халат ребенку?

Теплый и уютный махровый халатик, в который так приятно укутаться после ванны – отличное решение для зимы, когда дома не очень жарко, такой халат убережет вашего ребенка от простуды, не дав ему переохладиться; летом – поможет впитать лишнюю влагу, да и просто поднимет настроение после банных процедур вашему малышу. Также эти детские товары пользуются популярностью не только в качестве одежды после принятия ванны, но и в качестве повседневной домашней одежды, но для этих целей лучше отдать предпочтение велюровым изделиям. Покупать ребенку детский халат можно с 1,5 лет, когда он уже уверенно стоит на ножках и ходит, до этого времени лучше обходиться простым банным полотенцем.

Из какого материала лучше покупать детский халат?

Само собой разумеется, что для ребенка халатик стоит брать исключительно из натуральных материалов. Хорошим выбором на зиму станет натуральный махровый халат из 100% экологически чистого хлопка или с шерстью, на лето можно выбрать легкий вафельный халатик из хлопчатобумажной ткани, велюра или бамбуковых волокон. Натуральные ткани прекрасно впитывают влагу и пропускают воздух, благодаря чему ваш малыш всегда будет чувствовать себя комфортно и уютно в таком изделии.

Как выбрать цвет и дизайн детского халата?

Если вы хотите купить халат ребенку в качестве одежды после ванны, тогда обратите внимание на модели с капюшонами – в них ваш малыш будет чувствовать себя значительно уютнее, домашний же халат можно брать и без капюшона, тут все зависит от пожеланий вашего крохи. Дети очень любят изделия, которые ассоциируются у них с их любимыми героями, однако покупая такой товар, всегда есть риск, что вскоре этот персонаж надоест ребенку и он попросту не захочет больше носить халат.

Из всего разнообразия цветов лучше всего отдавать предпочтение халатам спокойных ненасыщенных оттенков – в этом случае риск того, что во время покраски были использованы токсичные красители, минимален. Да и после банных процедур лучше, чтобы окружающие вещи успокаивали малыша, а не возбуждали его фантазию. Касательно декора, стоит отдать предпочтение изделиям с крупной вышивкой или аппликациями и без мелких деталей, которые могут легко оторваться. Идеальный вариант – простой халат без пуговиц, который легко завязывается спереди – его ребенок сможет сам надевать и снимать, если захочет.

В любом случае, чтобы чадо носило халат с удовольствием, изделие в первую очередь должно ему нравиться как на вид, так и на ощупь, поэтому покупать домашний халатик для крохи лучше вместе с ребенком. Приятных вам покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас