Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие настольные игры для детей

Лучшие настольные игры для детей

Современные дети проводят много времени перед телевизором либо компьютером, и отвлечь их бывает очень тяжело. Прекрасной альтернативой такому времяпровождению станут настольные игры, которые помогают развивать смекалку, память, воображение, ловкость, усидчивость и мышление. К тому же они являются очень увлекательным и интересным развлечением, в котором могут принимать участие не только дети, но и даже взрослые.

Настольная игра «DiXit»

В первую очередь привлекает внимание яркое оформление игры – сюрреалистичные и необычные иллюстрации французской художницы Мари Кардуа могут занять достойное место в картинной галерее. Можно купить игру Dixit в Киеве и интересно провести время с ребенком. Игровая механика построена на общении и ассоциациях.

Каждый участник получает карты, на которых уникальные и не повторяющиеся иллюстрации. Затем игроки поочередно становятся рассказчиками, описывая рисунок, изображенный на одной из полученных карт – короткой фразой, одним словом или звуком. Остальные игроки должны угадать, какая карта была описана.

Игра «Активити»

Все дети, принимающие участие в игре, делятся на команды, потом начинают соревноваться в угадывании слов, которые заданы на карточках. Описывая слово, игрок может использовать рисование, пантомиму или простые объяснения, но делать все нужно максимально быстро.

Та команда, которая первая доберется до финиша, становится победителем. Игра «Активити» очень интересная, веселая и увлекательная, к тому же она помогает развивать творческие способности, навыки коммуникации, умственное мышление, увеличивает словарный запас ребенка.

Игра «Дикие джунгли»

Это одна из наиболее популярных и интересных настольных игр среди детей, которая нашла поклонников по всей Европе. Она пользуется популярностью как среди детей, так и взрослых.

Все участники игры получат карточки, которые поочередно во время игры открываются. Если у двух игроков совпали изображения на карточках, между ними происходит самая настоящая дуэль – в центре стола находится статуэтка, которую нужно взять первым. Сделавший это игрок отдает все свои открытые карточки.

Игрок, который сбросит все карточки и становится победителем. «Дикие джунгли» - очень интересная, увлекательная, познавательная, азартная и веселая игра, помогающая тренировать ребенку скорость реакции.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас