Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как нарядить ребенка на праздник: практичные советы родителям

Как нарядить ребенка на праздник: практичные советы родителям

Каждый раз, когда приходит время одевать ребенка на праздник, вы даже не знаете, с чего начать? Да, нарядить ребенка не так уж просто, особенно, учитывая, какие малыши непоседы. Наши советы помогут выбрать правильный наряд для ребенка – и красивый, и удобный, и практичный.

Учтите возраст ребенка

Это невероятно важно, когда вы наряжаете ребенка на праздник. Если у вас энергичный дошкольник, убедитесь, что ему будет удобно в выбранном наряде, а школьник будет вести себя спокойнее, поэтому выбор одежды можно предоставить ему. С мальчиками в этом случае проще – его всегда можно одеть в классические брючки и рубашку. А вот одежда для девочек должна выбираться внимательнее: активной дошкольнице лучше выбрать не очень длинные платья простого кроя, в котором она не запутается, а вот девочке школьного возраста можно купить и платье, как у настоящей принцессы.

Сделайте упор на качество

Какой бы наряд вы ни выбирали, убедитесь, что это одежда хорошего качества, ведь праздничный наряд не должен выглядеть дешево. К тому же, в качественной одежде малышу будет намного удобнее, и он не начнет капризничать посреди праздника. Конечно, такой наряд не обойдется дешево, поэтому берите его слегка на вырост, чтобы чадо носило его как можно дольше.

Подумайте о комфорте и практичности

Выбранный вами наряд должен быть удобным, сшитым из мягких дышащих тканей, не раздражать кожу и давать ребенку возможность свободно двигаться. Именно такие платьица для маленьких модниц вы сможете купить здесь - http://minny.com.ua/katalog/platya: легкие, удобные и невероятно стильные. Если же вы идете на праздник с младенцем, учтите, что выбранная вами одежда еще и должна легко сниматься/одеваться, чтобы вы могли в любой момент быстро сменить подгузник.

Делайте выбор в пользу классики

Вместо того чтобы покупать праздничный наряд по последней моде, отдайте предпочтение классической одежде и цветам, которые будут актуальны в любое время года. Выбирая праздничную одежду, думайте не только о ближайшем событии, на которое выбирается наряд, а и обо всех возможных праздниках, на которые его можно будет надеть. Чем универсальнее одежда, тем лучше. Сделайте выбор в пользу светлых, но не слишком ярких цветов: светлая одежда всегда выглядит празднично, отлично смотрится на фотографиях и уместна на любом формальном событии.

Подумайте об аксессуарах

Они актуальны не только для взрослых. Красивый бант или стильный галстук вмиг преобразит наряд маленького модника.

Покупайте наряд в правильное время

Как вы знаете, у деток регулярно случаются всплески роста. Поэтому покупать наряд рекомендуется как можно ближе к событию, чтобы он точно не успел стать маленьким. Из этих же соображений рекомендуется покупать нарядную одежду слегка на вырост.

Надеемся, наши советы помогут вам одеть детвору на праздник стильно и удобно. Пускай ваши маленькие модники будут настоящими звездочками на грядущем событии!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас