Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать себе рюкзак?

Как подобрать себе рюкзак?

Охотники, рыболовы, кэмпингеры и другие любители активного отдыха в своих путешествиях всегда пользуются рюкзаками. Ведь рюкзак – это очень удобная, вместительная заплечная сумка-помощница, куда можно сложить все необходимые вещи. Зачастую, любителям такого отдыха приходится преодолевать серьёзные расстояния по пересечённой местности, поэтому рюкзак для активного отдыха обязан отвечать некоторым существенным требованиям, о которых поговорим ниже.

Перед походным ранцем поставлено несколько задач – быть вместительным, надежным, легким, удобным в ношении и эксплуатации.

Вместительность.

Объем рюкзака, то есть размер его основного отсека, измеряется в литрах. Для дальних походов и продолжительного отдыха рекомендуется выбирать заплечный мешок с емкостью до 120 литров. Если же запланирован краткосрочный отдых на природе, то можно взять рюкзак и с меньшим объемом. Кроме того, немаловажным достоинством вещевого мешка будет наличие дополнительных карманов, расположенных с его внешней стороны.



Надежность.

Данное свойство заплечной сумки является одним из самых важных, поэтому при покупке обратите внимание на следующие элементы:

1) Ткань рюкзака. Она должна быть износостойкой, непромокаемой, а для любителей охоты и рыбалки – бесшумной, то есть не издавать свистящих или шуршащих звуков. Цвет ткани может быть различным. Большинство выбирает ткань защитного или темного цвета, хотя использование ярких тонов поможет в обнаружении хозяина, если тот потерялся.

2) Места крепления ручек, работоспособность застежек, молний. Для недопущения обрыва лямок следует проверить их крепление. Качественно пришитые лямки не подведут в путешествиях. Застежки и молнии не должны быть хрупкими и мелкими. Использование качественных материалов не допустит расстегивание или обрыв элементов мешка в самый неподходящий момент и обеспечит его работоспособность на долгие годы.

Малый вес.

Конечно, основной вес рюкзака будет пропорционально зависеть от объема и массы положенных в него вещей. Однако специалисты утверждают, что использование металлических частей заметно увеличивает его вес, поэтому рекомендуется приобретать рюкзаки с деталями, изготовленными из пластмассы или легких металлических сплавов.

Эргономичность.

Удобство в ношении заплечной сумки обеспечивается, в первую очередь, системой подвесок и разгрузок. Эта система должна регулироваться в большом диапазоне, что бы каждый смог подобрать нужное положение рюкзака. Кроме того, лямки и сторона рюкзака, прилегающая к спине туриста, должны иметь мягкую прослойку, а наличие поясного держателя обеспечит комфортную носку мешка. Немаловажным фактором является и удобство в эксплуатации. Грамотное расположение отсеков, дополнительных карманов, различных узлов крепления и стяжек будет способствовать оптимальному распределению вещей.

В заключение хотелось бы отметить, что ассортимент рюкзаков для различных нужд просто огромен. Сделать правильный выбор среди этого разнообразия – не простая задача. Рюкзаки продаются на каждом шагу и в любом магазине. Приобретение рюкзака возможно осуществить и с помощью мировой паутины, например, пройдя по ссылке http://waite.com.ua/rukzaki. Вещи, приобретаемые онлайн, зачастую, стоят в разы дешевле, а возможность приобрести товар, не выходя из дома, сэкономит уйму времени.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас