Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Летний спорт для всей семьи

Летний спорт для всей семьи
 

Лето – это идеальная пора заняться спортом. Причем, каким хочешь. Можно начинать просто со спортивного увлечения, как пример, по воскресеньям папа с сыном или дочкой может поиграть в футбол. Такой вариант досуга может перерасти и в спортивную карьеру. Причем для всех участников. Какие есть еще варианты летнего досуга с пользой для души и тела, сейчас узнаете.

ТОП-6 идей нескучных выходных

1. Велосипед. Главное, чтобы он был у всех. А вариантов, где кататься множество: парки, лес, выезд на природу, на дачу и т.д. Велосипед – отличная кардионагрузка.

2. Пешие прогулки. Тут можно разнообразить просто хождение по городу. К примеру, найти красивые здания или чудного прохожего. В парке – это найти заколдованный листик или камешек. Можно делать разные квесты. Соревнования или городские исследования.

3. Пикник. Ну тут вариантов его проведения масса. Даже во дворе. Кроме вкусного обеда предлагаем вам разнообразить программу игрой в мяч, фризби, бадминтон. Еще вариант – это йога, ролики и всевозможные соревнования.

4. Водный отдых. Летом речка, море, пляж – это святое. Без них никак нельзя. Кроме игр в воде, аэробики и плавания, на пляже можно устроить бой водными пистолетами, а в воде – конкурс брызг.

5. Веселый досуг. На уикенд всей семьей можно уехать кататься на лошадях, прокатиться с горки в аквапарке и напрыгаться на батуте. А вечером устроить танцевальную вечеринку, как для детей, так и для взрослых.

6. Групповые игры. Заведите традицию раз в неделю во дворе делать день эстафет, соревнований, игр и каждый раз в новом направлении: волейбол, футбол, карате, танцы, забег на роликах и т.д. Пусть дети соревнуются, но в итоге пусть победит дружба. Помним про крылатую фразу кота Леопольда.

Веселых и спортивных вам выходных.

С уважением, детский клуб Champion Kids

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас