Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Все, что вы должны знать о покупке детского велосипеда б/у

Все, что вы должны знать о покупке детского велосипеда б/у

Детки так быстро вырастают из своих велосипедов, что желание родителей сэкономить и купить ребенку велосипед б/у вполне оправдано. Но, как и при покупке других неновых детских вещей, выбирать велосипед, которым уже пользовались, вам нужно предельно осторожно. Ведь вы должны выбрать не только красивое и рабочее транспортное средство, но и в первую очередь полностью исправное и безопасное. Мы расскажем вам обо всем, что стоит учесть при выборе велосипеда б/у для ребенка.

Что учесть в первую очередь

Если сможете, проверьте, не является ли велосипед краденным. Также при выборе учитывайте, на какой возраст (вес, рост) рассчитано транспортное средство, ведь оно должно подходить ребенку. Если есть такая возможность, дайте ребенку прокатиться, чтобы убедиться и в исправности велосипеда, и в том, что ребенку легко и удобно на нем кататься. В идеале пальцы ног малыша должны доставать до земли, когда сидушка максимально опущена – так детский транспорт прослужит вам еще пару лет.

Также учтите следующие возрастные рекомендации: диаметр колес детского велосипеда должен быть меньше 16 дюймов для детей младше 4 лет; 16 дюймов – от 4 до 6 лет; 20 дюймов – от 6 до 10 лет; 24 дюйма – от 9 до 12 лет. Учесть все эти и другие характеристики вы сможете, выбирая детский б/у велосипед на специализированном сайте trix.com.ua - просто воспользуйтесь удобной системой фильтров.

Что также важно проверить

Если вам кажется, что вы нашли «свой» велосипед, прежде чем платить за него, пройдитесь по этому списку:

• Есть ли ржавчина, особенно на цепочке? Ржавый велосипед – велосипед, за которым плохо ухаживали, и в этом случае у транспортного средства могут быть и другие скрытые (и более серьезные) проблемы.

• В каком состоянии шины? Если они сдутые, потрескавшиеся или стертые, вам придется их заменить. Подумайте, стоит ли в таком случае выбранный вами велосипед этих денег?

• Не ободрана ли краска? Да, на любом детском велосипеде будут царапины, но если в каком-то месте краска конкретно содрана, это означает, что он мог побывать в аварии, а значит, небезопасен для вашего ребенка.

• Шатаются ли колеса? Они не должны шататься. Также тщательно проверьте спицы и убедитесь, что ни одна из них не сломана и не потеряна.

• Не изношены ли тормозные колодки? Прежде чем сажать ребенка на велосипед, протестируйте его сами на исправность тормозов – транспортное средство должно тормозить при самых легких движениях.

• Гладко ли крутятся педали? Дайте ребенку проехаться, чтобы увидеть, что педали крутятся исправно. Прислушайтесь, не скрипят ли они и не издают ли других звуков – все эти звуки могут свидетельствовать о плохом состоянии велосипеда.

• Симметричны ли вилки? Если они погнуты, это обычно говорит о том, что велосипед побывал в аварии.

• Оснащен ли велосипед брызговиками? Если они имеются, проверьте их целостность, иначе они могут треснуть и повредить шину, когда ребенок будет кататься.

• Не помята ли рама? Еще один простой способ определить, бывал ли велосипед в аварии. Конечно, все его механизмы могли быть тщательно отремонтированы, но все же покупать деткам транспортные средства, бывавшие в аварии, не рекомендуется.

• Изношена ли цепь? Если она забита маслом и грязью, вы просто можете ее очистить, но если цепочка действительно изношена, лучше выберите другой велосипед.

• Для полной же уверенности после покупки лучше показать велосипед мастеру, чтобы он сказал, что с ним все хорошо.

Где покупать детский велосипед б/у?

Обычно такие велосипеды перекупаются у родственников и знакомых. Если же среди ваших друзей никто не предлагает то, что вам нужно или хотелось бы, вы сможете подобрать именно вот такой детский велосипед по ссылке trix.com.ua, где вам будут предоставлены сотни предложений со всех уголков страны. Здесь вы сможете выбрать лучший велосипед б/у для своего ребенка благодаря удобной системе фильтров, рейтингам продавцов и подробному описанию товаров.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас