Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Школьные ранцы и рюкзаки: выбираем правильно

Школьные ранцы и рюкзаки: выбираем правильно

Сейчас середина лета, и о начале школьных будней думать совсем не хочется. Но начинать закупать различные принадлежности для школы нужно именно сейчас – пока цены разумны, а ассортимент широк. Ниже мы расскажем, как правильно выбирать школьные ранцы и рюкзаки. Также посоветуем отличный интернет-магазин школьных принадлежностей в Украине.

Как выбирать?

Выбрать правильный детский портфель непросто. Есть несколько важных правил. Первое – учесть вес. Вес пустого ранца первоклассника согласно с действующими в Украине стандартами не должен превышать одного килограмма. Также следите, чтобы полностью заполненный портфель весил не больше полутора килограмм.

Второй важный критерий – спинка. Она непременно должна быть жесткой, ортопедической, со специальным объемным валиком, приходящимся на поясницу ребенка. Слегка смягчать общую жесткость спинки – это задача для специальной ткани портфеля, мягкой, дышащей.

Мягкой и дышащей непременно должна быть и ткань, из которой выполнены ручки портфеля. В случае последних важна и ширина в 4-6 сантиметров. Также у вас обязательно должна быть возможность регулировать ручки ранца по их длине.

Портфель должен быть изготовлен из прочного, непромокаемого материала. В противном случае тетради и ручки, находящиеся внутри во время дождя, по окончанию ливня придут в негодность.

Важно, чтобы наружную поверхность ранца украшали специальные светоотражающие элементы (убедитесь, что таковые имеются и на лицевой, и на боковых поверхностях портфеля). Если по всем другим параметрам портфель подходит, то подобные элементы можно пришить или приклеить, пристегнуть к ранцу в виде брелоков.

Удобный портфель – портфель, оснащенный отдельными внутренними отделениями и наружными карманами. В подобной сумке проще содержать книжки, тетради, ручки, карандаши в порядке.

Повышенное внимание стоит обратить надежности фурнитуры.

Последний критерий – дизайн изделия (тут уж лучше спросить мнение будущего ученика).

Где покупать?

Большой выбор качественных ранцев представлен в магазине «Clipka». Приятно радует и стоимость подобных изделий в упомянутой торговой точке. Продают и различную канцелярию, игрушки, книжки, наборы для творчества, сувенирную продукцию и прочее. Чем больше сумма покупки, тем выгоднее (при заказе на полторы тысячи гривен и больше – доставка абсолютно бесплатная).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас