Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мокуру – новый прикол после спиннера!

Мокуру – новый прикол после спиннера!
 

Все кругом крутят спиннеры, а все же интересно, какая игрушка после них станет популярной? Японские изобретатели придумали свой вариант спиннера – цилиндр Мокуру (Mokuru). Он не умеет вращаться вокруг своей оси, вместо этого он ходит по столу, и с ним можно исполнять разные трюки. В этой статье я вам расскажу и покажу что такое мокуру, а также посоветую, где купить мокуру в Украине.

Что такое цилиндр Мокуру?

Мокуру представляет собой деревянную палочку около 10 см в высоту и около 2 см в диаметре. На концах палочки наклеены мягкие силиконовые подушечки, а внутри палочки размещены специальные грузики. За счет смещения центра тяжести цилиндр Mokuru умеет ходить по столу. Так что минимально знающий физику человек прекрасно поймет что такое цилиндр Мокуру, и почему этот перевертыш умеет ходить по столу.

Для чего нужна игрушка Мокуру?

Самый базовый трюк – это когда мокуру ходит по столу. Но более ловкие люди могут заставлять палочку ходить по определенной траектории, запрыгивать на руку и т.д., или же делать какие-то трюки с несколькими перевертышами одновременно. Игра с Мокуру развивает ловкость, координацию движений и остроту реакции, так что штуковина полезна и детям, и взрослым.

Где купить Мокуру в Украине?

Почитав статью и посмотрев видео, многие захотят купить игрушку Мокуру, однако в обычных магазинах ее нет! Ну, вернее, может в Киеве и Харькове есть, а в меньших городах точно нет. Лучше купить мокуру в интернет-магазинах, причем именно полноценных магазинах, а не в соцсетях или на ОЛХ. Конечно, решать вам, где покупать игрушку, но все же я бы не советовал непроверенных продавцов.

Ну и напоследок посмотрите видео про этот замечательный цилиндр перевертыш:

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас