Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О пользе компьютерного образования для детей и подростков

О пользе компьютерного образования для детей и подростков
 

В современном мире постоянно развивающихся технологий знания и навыки в области IT важны как никогда, а базовое умение работать с компьютером – вообще необходимость, продиктованная современным рынком работы. Поэтому компьютерное обучение детей полезно не только для их общего умственного развития, но и является жизненно необходимым для их поколения.

Сегодня найти хорошие компьютерные курсы для ребенка – не проблема. Например, интересные IT курсы для детей 9-14 лет предлагает Малая компьютерная академия. Главное подобрать занятия, которые заинтересуют ребенка. Все еще не знаете, нужно ли компьютерное образование вашему чаду? Читайте далее…

Базовое компьютерное образование

Каждому современному ребенку важно обучиться хотя бы базовым компьютерным навыкам. Компьютерные курсы научать малыша работать с Word – набирать текст, форматировать, распечатывать самостоятельно. Также ребенок научится пользоваться электронной почтой – навык, без которого никак не обойтись в современном обществе. Ну и, конечно же, чадо научится искать информацию в интернете, что буквально на каждом шагу будет необходимо в школе и ВУЗе.

Обладание базовыми компьютерными навыками даст ребенку возможность:

- учиться успешнее;

- больше общаться с людьми;

- быстрее освоить более сложные навыки работы с компьютером;

- понимать другие культуры и образы жизни людей;

- поднять самооценку и уверенность в себе;

- научиться навыку решения проблем.

Программирование для детей

Это следующий шаг после получения базовых навыков работы с компьютером. Курсы программирования помогут ребенку понять, как устроен современный мир IT, как работают сайты, программы и приложения. Согласно исследованиям, сейчас больше половины людей считают программирование важным умением для современного рынка труда.

Программирование может быть очень интересным и увлекательным. Обучение программированию расширяет кругозор и стимулирует мышление. И, кстати, программистов сейчас до сих пор не хватает, так как в наше время было мало возможностей для такого обучения.

Есть действительно хорошие и стоящие причины отправить ребенка на курсы программирования:

- Они позволят расширить возможности в поиске работы и выделяться на фоне других претендентов.

- Программирование будет развивать более творческий подход к работе с компьютером.

- Это невероятно интересно!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас