Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать качественный детский диван за разумную стоимость

Как выбрать качественный детский диван за разумную стоимость

Выбор мебели для ребенка – всегда сложный вызов для родителей. Особенно, если это детский диван, место, на котором ребенок будет не только отдыхать, но и проводить значительную часть своего домашнего досуга, резвиться и устраивать свои игры, а значит, детский диван должен быть готов к самым разнообразным испытаниям.

Помимо устойчивости к повреждениям, он еще и должен обладать практичностью – легко чиститься, по возможности не протираться, а также иметь удобный механизм раскладывания, который по силу освоить даже ребенку. При этом желательно, чтобы цена на него была вполне приемлемой для семейного бюджета.

Для того, чтобы быть уверенным в качестве приобретаемого дивана, вы должны обратить внимание на некоторые составляющие.

Критерии выбора дивана для ребенка

Безопасность. Детский диван не должен иметь выступающих углов либо деревянных подлокотников. Желательно плавные, закругленные линии, мягкая обивка по бокам. Корпус должен быть изготовлен из натуральных компонентов, желательно цельного дерева лиственных пород. В наполнении корпуса не должно быть использовано материалов, вызывающих аллергию или грибковую инфекцию. Наиболее удачными считаются пенополиуретан и синтепон.

Удобство. Обратите внимание, как ваш ребенок располагается на диване в сидячем положении, насколько удобна спинка и сиденье. Если диван будет использоваться как спальное место, то механизм трансформации должен быть предельно простым и физически несложным. Наиболее оптимальными для детского дивана считаются выдвижной механизм и еврокнижка, а также аккордеон. Кроме этого, обратите внимание на бельевую нишу. Она должна быть достаточно вместительной, а качество ее обработки таким, чтобы ребенок не поранился или не получил занозу.

Практичность. Безусловно, для ребенка вы желаете только наилучшего, и готовы приобрести все самое дорогое. Но вряд ли имеет смысл покупать детский диван с очень дорогой натуральной обивкой. Достаточно будет, если такой материал будет содержать натуральные компоненты, а также легко очищаться и не затираться.

Соотносите размеров дивана с размером детской комнаты. Ребенку должно хватать пространства для игр и вне дивана. Диван для детской комнаты – не самый лучший повод ограничивать себя в расцветках. Выберите ту, которая по душе вашему малышу, даже если вам такой диван покажется слишком ярким и выразительным.

Выбрать диван оптимального качества, который удовлетворит вас своими характеристиками и порадует ребенка своим удобством, вы можете в интернет-магазине Диваны Для Нирваны.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас