Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как появились и для чего нужны женские колготы

Как появились и для чего нужны женские колготы

Колготы уже давно стали неотъемлемой частью гардероба каждой девушки, которая заботится о своей внешности и тщательно формирует образ. С помощью колгот можно визуально сделать ноги стройнее, а также исключить некоторые недостатки. Именно колготы позволяют сделать образ более завершенным и помогают раскрыться женской чувствительности. Кроме того, многие мужчины теряют рассудок, когда видят женские ноги, обрамленные в колготы, подобранные со вкусом. Психологи утверждают, что такое внимание обусловлено тем, что мужчинам нравятся «решать загадки», а женщина, спрятавшая свои ноги под колготами – достаточно интересная загадка.

Согласно со статистикой, среднестатистическая девушка за год снашивает около 50-ти пар колготок, изготовлены которые из капрона. Такое количество обусловлено тем, что нейлоновые изделия слишком быстро изнашиваются и рвутся. Именно поэтому так важно подбирать максимально качественные изделия. Это существенно продлит срок эксплуатации колгот, так что необходимость покупать новые станет менее частой. Об особенностях выбора действительно качественных колгот мы дальше и поговорим.

Когда появились первые колготы?

История чулок начинается еще в те времена, когда данный элемент одежды носили не только женщины, но и мужчины. Но, начиная с 20-го столетия, с момента появления «искусственного шелка», чулки стали атрибутом именно женского гардероба. Чуть позже был изобретен нейлон, чулки полностью покинули рынок, чтобы вернуться уже в 1950-м году. Естественно, к тому времени они стали более совершенными, а приобрести их могла почти каждая девушка.

В 1959-м году учеными был изобретен совершенно новый вид ниток – лайкра. Данный материал является эластичным. Именно благодаря появлению данного материала на рынке произошел самый настоящий бум чулок и колгот. Изобретение этого материала поспособствовало тому, что улучшился внешний вид изделий, а также показатели их эластичности.

Для того чтобы срок эксплуатации изделия соответствовал сумме, которая была уплачена, необходимо заранее ознакомиться с особенностями выбора действительно качественных и правильных колгот. Разобравшись однажды, вы на собственном опыте убедитесь, что качественные колготы можно использовать чуть дольше одного выхода в свет. Это сэкономит время и нервы, которые вы тратите, если капроновое изделие «выходит из строя» в самый неподходящий – если другие существуют – для этого момент.

Что должно входить в состав качественных колгот?

Занимаясь подбором колготок, особое внимание уделите составу. От особенностей состава напрямую зависит комфортность ношения, стоимость и удобство эксплуатации и дальнейшего ухода. Туда может входить лайкра, нити нейлона, полиэстер и хлопок. Наличие в составе лайкры обеспечивает эластичность, благодаря чему ноги приобретают особую привлекательность. Но, что немаловажно, лайкры должно быть не больше, чем 10% в тонких колготах и 30% – в плотных.

Благодаря хлопку и полиэстеру колготы становятся более прочными, что существенно продлевает срок их эксплуатации. Но, если данных компонентов будет слишком много, колготы достаточно быстро начнут скатываться. Это негативно отразится на эстетических характеристиках изделия.

Какая плотность колгот является оптимальной?

Чтобы изготовить одну пару колгот, необходимо взять шесть километров нити, сделав при этом около трех миллионов петель. От того, насколько плотной является нить, напрямую зависит плотность уже готового изделия.

По материалам: kolgotoff.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас