Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Фотосессия беременной

Фотосессия беременной

Фотосессия беременной - как подготовиться? Фотосъемка в студии и на природе. Подбор фотостудии и аксессуаров.

Фотосессия беременной

Ни для кого не секрет, что 9 особенных месяцев в жизни женщины связаны с большими переменами, как на внутреннем психологическом уровне, так и на внешнем физическом. Кому-то могут не нравиться перепады настроения и эмоциональная нестабильность. Кто-то очень критичен к своим формам. Но любой человек в мире, будь то мужчина или женщина, которые пережили в своей жизни этот замечательный период ожидания ребенка, подтвердят, что беременность – это необычайно нежный, красивый и незабываемый эпизод в жизни будущей мамы. Но запомнить и запечатлеть его возможно, только если вы закажите фотосессию беременной у профессионального фотографа.

Как подготовиться к фотосъемке?

Время

Важно понимать, что только вы сами решаете, на каком месяце фотографироваться. В моей практике фотографа была девушка, которая на 9-м месяце весила всего на 2 кг больше чем до беременности и обладала маленьким животиком. Но в большинстве случаев лучше не тянуть до последнего. Тем более, как говорят специалисты, на последнем месяце беременности у женщины происходят самые большие изменения во внешности.

Место

Лучшим местом для фотосессии беременной будет интерьерная фотостудия с подходящими аксессуарами. Также можно устроить фотосъемку на природе – в парковой зоне, на большем лугу в лучах вечернего солнца. Эта локация идеально подходит для фотосессии беременной с мужем или детьми.

Аксессуары

Вы можете взять с собой:
  • Букет нежных цветов
  • Мягкую игрушку
  • Пинетки или другие детские одежки
  • Детскую книгу
Одежда

Здесь все зависит от ваших предпочтений и возможностей. Всегда хорошо в кадре смотрятся нежные ткани и сдержанные цвета. Сарафан, развивающееся платье, сексуальная ночная рубашка или женское белье, главное чтобы вам было комфортно в любимом образе.

Выбирая фотографа, обращайте внимание на качество его работ и опыт. Смотрите, что входит в его услуги. Помогает ли он с подбором фотостудии и аксессуаров, как обрабатывает фотографии и печатает ли фотокниги. Если вам понравится фотограф, то в будущем сможете пригласить его для фотосессии новорожденных или как фотографа на Крестины.

Но главным залогом успешной фотосъемки будут ваши позитивные эмоции и хорошее настроение. А этого никак не достичь без поддержки близкого человека и семьи.

Свадебный и семейный фотограф Юрий Яковенко, фотосессия беременных в Киеве:
https://happyphoto.club/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас