Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Заботимся об одежде младенца правильно

Заботимся об одежде младенца правильно
 

Правильный уход за одеждой новорожденного имеет ключевое значение, ведь кожа крохи такая нежная и чувствительная! Малейшие ошибки в уходе за вещами младенца могут привести к аллергиям и раздражениям, что приносит малышу огромный дискомфорт. Как же правильно стирать и очищать от пятен эти маленькие миленькие вещички?

Очищающие средства для детской одежды

уход за одеждой младенца
Сегодня существует множество сухих и жидких порошков, предназначенных специально для младенцев и разработанных с учетом всей деликатности их кожи. Большинство из них вы можете без проблем купить в местных магазинах.

Некоторые родители отказываются от специальных средств для стирки вещей новорожденных и используют обычные порошки, не содержащие опасной химии и отдушек, но это все равно рискованно для кожи младенца. Другие же родители предпочитают стирать крохотные вещички вручную, а не бросать их в стиральную машину с остальными вещами, так как считают это более гигиеничным и безопасным (не нужно использовать жесткие средства для стирки).

Стирка одежды новорожденного

уход за одеждой младенца
Конечно, из-за кормлений, срыгиваний и других «приключений крохи», одежду ребенку придется менять по несколько раз в день. Многие родители покупают одежду новорожденному с большим запасом, чтобы стирать не приходилось буквально каждый день. Другие же покупают меньше одежек, но стирают их по несколько раз в неделю. Здесь нет правильного или неправильного подхода, вам лишь нужно выбрать тот, который больше подходит именно вам.

Это касается и выбора между ручной и машинной стиркой, но для стирки вещей младенца все же рекомендуется покупать специальные средства. Лучше всего подходят жидкие детские порошки, так как они намного легче выстирываются и не остаются в волокнах ткани. Ну а от кондиционеров и других ароматизированных средств лучше отказаться.

Удаление пятен с одежды младенца

уход за одеждой младенца
Вы только купили малышу новый симпатичный наряд, как на нем уже красуется большое яркое пятно от любимого пюре или компотика… Звучит знакомо? Большинство родителей страдают от этой проблемы буквально постоянно, а ведь использовать агрессивные стиральные порошки крайне не рекомендуется. Не переживайте, и здесь у вас есть выход – вы можете избавиться от пятен на одежде крохи эффективно и безопасно.

Вы можете как купить специальный пятновыводитель для детской одежды, который наносится перед стиркой, так и воспользоваться натуральными домашними средствами: соль, сода, уксусный раствор, хозяйственное мыло, перекись водорода и т.д. В интернете вы найдете бесконечное множество рецептов для удаления пятен с детской одежды без использования химии.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас