Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кокосовое масло для пищи, волос и тела: сферы применения

Кокосовое масло для пищи, волос и тела: сферы применения

Кокосовое масло: происхождение и свойства

Несколько лет назад мир современной косметологии буквально «взорвался» от информации о новом секретном ингредиенте красоты – кокосовое масло. Этот продукт является маслом растительного происхождения, которое извлекают из ядер зрелого кокоса. Главное преимущество масла – в его абсолютной натуральности.

Говоря о полезных свойствах, следует отметить такое действие:
  • противомикробное;
  • протигрибковое;
  • антиоксидантное;
  • успокаивающее;
  • восстанавливающее;
  • питательное.
Однако в связи с популярностью масло кокоса на современном рынке косметологии возникла другая проблема – не так просто найти полностью органическую продукцию: часто в масле есть вредные ароматизаторы и отдушки. Если вы хотите купить стопроцентное кокосовое масло, загляните в интернет-магазин Asiamshop.com.ua. Здесь вы найдете большой ассортимент продукции, в натуральности которой не будет сомнений.

Кокосовое масло для пищи, волос и тела: сферы применения

Сложно найти сферу косметологии и кулинарии, в которых бы не было актуальным применение кокосового масла. Попробуем вместе разобраться, как и где в основном используется данный натуральный продукт.
  • Как ингредиент еды, кокосовое масло применяется в выпечке, при жарке еды, для приготовления салатов, закусок и даже как компонент детской молочной смеси.

  • В качестве средства для питания и восстановления волос кокосовое масло может применяться самостоятельно как бальзам, маска или кондиционер. Кроме этого, масло кокоса может быть одной из составляющих масок для волос, приготовленных в домашних условиях

  • Кокосовое масло хорошо применять в качестве лосьона или бальзама для всего тела. Этот органический продукт делает кожу мягкой, увлажненной и молодой. Также масло кокоса отлично себя зарекомендовало в качестве ингредиента кремов, скрабов.

  • Кокосовое масло – отличный вариант для массажа: оно не только подарит коже питание и увлажнение, но и станет прекрасным расслабляющим, успокаивающим средством.

Масло кокоса: продукция с абсолютной пользой

Косметологи называют пользу кокосового масла сопоставимой с пользой минерального масла. При этом не имеет противопоказаний и от его применения практически не бывает побочных эффектов. Если вы хотите познакомиться с продукцией на его основе на личном опыте, смело заказывайте товары на сайте Asiamshop.com.ua – и вы непременно останетесь довольны своим выбором. Приобретая данный продукт, вы одновременно купите натуральный крем, бальзам, лосьон, маску, сыворотку – всё зависит от того, как именно вы станете использовать продукт. Однозначно можно утверждать, что кожа, лицо, тело и весь организм скажут вам «спасибо». Ведь кокосовое масло – это самое правильное и универсальное решение в уходе за собой для тех, кто предпочитает исключительно натуральную, эффективную и безопасную косметику.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас