Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 незабываемых идей для летнего детского праздника

5 незабываемых идей для летнего детского праздника
 

Безусловно, детский день рождения на природе – лучший выбор в теплое время года. Ведь это свежий воздух, вкусные закуски и море веселья! Кроме того, это не так накладно для родителей, да и делать уборку до и после прихода гостей-непосед не придется. Но как же сделать детский праздник на природе действительно веселым и незабываемым? Воспользуйтесь нашими идеями!

Купить все для украшения праздника - это то, что вы должны сделать в первую очередь. При чем здесь сильно тратиться не придется, хватит всего пары бумажных гирлянд, красивой одноразовой посуды, ярких колпачков и дудочек для гостей и, возможно, нескольких шариков. Остальное же будет зависеть от выбранных вами развлечений. Что же можно придумать?

Идея 1: Индийские краски холи

Во-первых, деткам нравится все яркое и красочное. Во-вторых, это так актуально сейчас – фестивали с участием индийских красок холи устраивают этим летом практически везде. Так почему бы не подарить эту массу впечатлений детворе? Вы можете купить готовые краски холи или приготовить собственные.

Для этого возьмите стакан кукурузного крахмала, 1/3-1/2 стакана воды и пачку кондитерского красителя. Смешайте воду с крахмалом, чтобы получилась густая масса (как сгущенка), затем тщательно размешайте в ней краситель, оставьте до затвердевания (это займет пару дней). Поставьте затвердевшую массу в духовку, разогретую до 200 градусов, выключите сразу духовку и откройте дверцу. В духовке масса высохнет еще сильнее. Затем разомните ее каталкой или разбейте в блендере и насыпьте в мешочки.

Идея 2: Вечеринка у костра

Просто возьмите с собой мангал или разведите костер на природе. Возьмите с собой детских сосисок, булочек, овощей, соусов и маршмеллоу. Пускай детки сами поджаривают себе сосиски на костре и готовят из них хот-доги на свой вкус. А на десерт отлично подойдет запеченный зефир маршмеллоу, который так нравится современной детворе! Но помните, что это вечеринка для деток постарше.

Идея 3: Гавайская вечеринка

Если у вас есть дача, вы можете устроить детворе настоящую гавайскую вечеринку. Просто наполните водой один или несколько надувных бассейнов, сделайте гирлянды всем гостям и попросите их одеться поярче. Из закусок идеально подойдут сендвичи с ананасом и курицей или ветчиной, а также всевозможные фрукты, фруктовые канапе или салаты. Ну а на десерт закажите яркий тортик!

Идея 4: Вечеринка мороженого

Летом бывает действительно жарко. И кто же в такой день откажется от мороженого? Вместо всевозможных закусок и десертов приготовьте разное мороженое и дайте деткам насладиться таким праздником! Ведь когда у них еще будет такая возможность?

Идея 5: Боди-арт

Какой бы формат вечеринки вы ни выбрали, деткам всегда нравится примерять на себя разные образы. Просто пригласите мастера по детскому боди-арту, который разрисует лица всех гостей в любимых персонажей или животных. Фото будут просто неописуемо красивыми!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас