Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему родителям стоит играть с детками в настольные игры

Почему родителям стоит играть с детками в настольные игры

Настольные игры – это замечательный досуг, который сближает семью, учит деток новому и, конечно же, это просто весело! Все детки любят играть в настолки, но это не значит, что они должны играть сами. Подключайтесь и вы – это пойдет на пользу не только детворе, но и всей семье!

Почему вам стоит играть в настольные игры с детьми?

Играя в настольные игры, ребенок не только развлекается, но и учится многим новым вещам и навыкам. Есть игры для самых маленьких, которые учат малышей цветам, формам и направлениям. Другие игры, для деток постарше, научат писать и считать. Третьи будут развивать способность анализировать, планировать, выстраивать стратегии. А четвертые будут стимулировать детское воображение. В общем, перечислять все полезности настольных игр можно бесконечно. Но самое главное, что они сближают семью и друзей, учат делиться и терпеливо ждать своей очереди, работать в команде. А это – незаменимые навыки, без которых не обойтись ни в детстве, ни во взрослой жизни.

Если у вас больше одного ребенка, старайтесь сделать так, чтобы детки вместе играли в настолки, но лучше всего, если проводить время за настольными играми будет вся семья. Если же у вас один ребенок, приглашайте его друзей в гости на настольные игры, но опять же, игры в семейном кругу – это особенно хорошо. За настольной игрой семья не только веселится и вместе проводит время, родители сближаются с детьми и между собой, как и дети. В итоге, вся семья становится более крепкой, а отношения между всеми домочадцами – более близкими, доверительными и открытыми. Поэтому каждой семье, безусловно, стоит завести такую традицию, как вечер настольных игр!

Собираться всей семьей за настольными играми рекомендуется независимо от возраста детей и родителей. Это – прекрасная возможность лучше узнать друг друга, укрепить семейные связи и повеселиться. Этот интереснейший досуг подарит вам часы общения лицом к лицу и станет намного более здоровой и полезной альтернативой семейным вечерам возле телевизора, за компьютерными играми или в Интернете.

Наслаждайтесь игрой!

Не думайте только о пользе настольных игр, наслаждайтесь процессом! Постарайтесь забыть о проблемах, расслабиться и по-настоящему насладиться таким увлекательным времяпровождением с самыми близкими людьми. Не соревнуйтесь (только если это не приносит удовольствия всем игрокам), дайте всем возможность выиграть, чтобы всем было интересно. Или играйте в разные игры, чтобы дать возможность побеждать всем.

В общем, если вы еще не играли в настолки со своими детьми, сейчас – самое время начать! А купить интереснейшие настольные игры для любого возраста и интересов вы сможете в интернет-магазине детских товаров kitty.com.ua. Поверьте, такой семейный досуг принесет вам море ярких эмоций, незабываемых впечатлений и волшебных воспоминаний обо времени, проведенном вместе.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас