Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как найти и снять действительно хорошую квартиру?

Как найти и снять действительно хорошую квартиру?

Поиск квартиры в аренду может оказаться очень непростым делом. Столько предложений, столько самых разных вариантов… Но эта квартира будет вашим новым домом, и возможно на ближайшие несколько месяцев или лет, поэтому отнестись проще к этому выбору никак нельзя.

Сделать такой серьезный и ответственный выбор иногда кажется невозможным. Но немного упростить его вам помогут наши советы. Итак, как правильно снять квартиру, чтобы ни разу не пожалеть о сделанном выборе?

Локация, локация и еще раз локация

Пожалуй, именно расположение имеет ключевое значение для многих из нас. Поэтому сразу учтите, где вы хотите жить, исходя из места работы, привлекательности для вас того или иного района и других интересов. Выбрав несколько или один район, который вас устраивает, вы значительно сузите выбор. Также сразу постарайтесь определиться, на каком этаже вы хотели бы и не хотели бы жить, это также уменьшит количество возможных вариантов. Стоимость аренды Это второй важнейший фактор, который сильно повлияет на ваш выбор. Определитесь, сколько в месяц вы готовы отдавать за аренду жилья, а также обязательно поинтересуйтесь у хозяина, входят ли в эту сумму коммунальные услуги, оплата интернета и другие платежи, которые могут «вылезти» после подписания договора.

Срок аренды

Как правило, если вы не снимаете квартиру посуточно, жилье сдается на длительный срок. Обычно это полгода или год. А если вы хотите арендовать квартиру всего на пару месяцев, это может значительно сузить круг поиска. Поэтому обязательно обсудите этот вопрос с арендодателем.

Площадь квартиры и количество комнат

Конечно же, от этого напрямую будет зависеть стоимость жилья. Подумайте, сколько комнат вам необходимо – сколько места вам действительно нужно. Возможно, вам подойдет однокомнатная квартира или студия, тогда незачем переплачивать за лишнюю площадь, которой вы все равно не будете пользоваться.

Удобства

Помимо всего прочего сразу решите для себя, какие удобства вам необходимы, а какие вы еще и хотели бы, чтобы были в квартире. Это касается не только горячей воды или автономного отопления, но и мебели, посуды и т.д. Возможно, у вас есть домашнее животное, в этом случае возможность поселить его в снимаемой квартире будет также иметь ключевое значение.

Недостатки

Внимательно осмотрите квартиру, которую собираетесь снимать на наличие поломок и других недостатков. При их обнаружении вы можете поторговаться с владельцем. А даже если цену не снизят, и вы все равно решите арендовать именно это жилье, сразу сфотографируйте все недостатки, чтобы к вам потом не было претензий. Заключая договор с хозяином квартиры, также опишите имеющиеся недостатки.

Поищите предложения в сети

Обращайтесь не только к газетам с объявлениями и местным риэлторам, поищите квартиру в Интернете. Многие люди сегодня размещают объявления онлайн, так как это очень удобно. В сети у вас появится возможность найти жилье без посредников, просмотреть предварительные фото и получить больше информации о сдаваемой квартире. Так вы сможете сэкономить немало времени и усилий, ведь вам не придется ездить в каждую квартиру, чтобы ее посмотреть.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас