Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Базовый зимний гардероб

Базовый зимний гардероб

Базовый гардероб – это набор универсальных вещей, которые легко сочетаются между собой. Грамотно составленная база прослужит несколько сезонов, сэкономит деньги и оставит пространство для экспериментов. Рассмотрим базовые элементы зимнего гардероба. Описанный ниже фундамент вы сможете легко подстроить под свой индивидуальный стиль и образ жизни.

Верхняя одежда

В полноценном гардеробе должно присутствовать не менее двух вариантов верхней одежды: один – для низких температур, другой – на время потепления. Это может быть пальто и шуба, пальто и пуховик или парка и дубленка. Важно, чтобы верхняя одежда по стилю и цвету сочеталась с «низом» и обувью. Если у вас нет времени на поиски оптимальных сочетаний, можете воспользоваться помощью консультантов интернет-магазина tm-modus.com.ua, которые ответят на любые ваши вопросы.

«Верх» и «низ»

«Верх» – это свитер крупной вязки, блузки базовых цветов (бежевая и белая), кардиган, пуловер, жилет и универсальные топы. Также трудно будет обойтись без шерстяного платья базового кроя и цвета. Что касается низа, то здесь понадобятся брюки, юбки и джинсы. Выбор конкретных моделей зависит от ваших личных предпочтений. Хотя идеально сидящие шерстяные брюки и кожаная юбка ниже колен никогда не будут лишними. Вещи, составляющие «верх» и «низ», должны быть взаимосвязанными и по возможности взаимозаменяемыми. Не последнюю роль играет и сочетаемость по цвету.

Обувь

Самый оптимальный вариант – 3 пары обуви. Обязательным является наличие обуви на суровые морозы – это могут быть как традиционные сапоги на меху, так и модные нынче угги или унты. Также стоит приобрести утепленные ботинки на каблуках и сапоги на плоской подошве. При скромном бюджете можно ограничиться 2-мя парами обуви: одна – на сухую и морозную погоду, другая – на время оттепели.

Головной убор, шарф и перчатки

Названные аксессуары должны гармонировать между собой и, что особенно важно, подходить по стилю и цвету базовой верхней одежде. В этом случае необязательно ограничиваться классическими вариантами, можно смело экспериментировать с модными тенденциями, актуальными в конкретном сезоне. К примеру, если верхняя одежда выполнена в сдержанном цвете, стоит поискать яркие аксессуары.

Выбирая вещи для базового зимнего гардероба, помните, что от них зависит не только ваш внешний вид, но и здоровье. Кроме того, вещи не по сезону всегда выглядят нелепо.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас