Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать коляску-трансформер?

Как выбрать коляску-трансформер?

Каждая будущая мама стоит перед выбором качественной и надежной коляски. Необходимо предусмотреть все: чтобы коляска была удобной, безопасной и прослужила максимально долго. Как выбрать коляску-трансформер, чтобы обеспечить и себе, и ребенку максимум комфорта и удобства в одной модели?

На какие критерии ориентироваться при выборе?

Лучшая коляска – та, в которой вашему малышу будет комфортно. Многие родители останавливают свой выбор на коляске-трансформере. Это универсальный вариант, который прослужит с самого рождения ребенка и лет до трех.

Главная особенность модели-трансформер объединение двух модификаций:

  • люлька для новорожденного до 6 месяцев;
  • прогулочная модель для детей постарше.
В большинстве своем такие модификации достаточно практичны, мобильны и удобны.

К преимуществам трансформера можно отнести:

  • большие надувные колеса с хорошей амортизацией;

  • перекидную ручку, которая позволяет располагать ребенка лицом к себе или лицом к дороге;

  • переносную люльку, которая удобна для транспортировки малыша (даже когда малыш спит, его легко можно перенести из коляски в кровать);

  • возможность складывания, которая позволяет перевозить изделие в багажнике автомобиля (для хранения в доме не потребуется много места).
Из минусов стоит отметить не идеально ровное дно. Поэтому долгое нахождение ребенка в ней нежелательно. Трансформеры чаще всего очень тяжелые и габаритные. Поэтому перед покупкой нужно замерить двери лифта и подъезда и сравнить с параметрами транспортного средства.

Кроме того, перед покупкой обязательно следует обратить внимание на составные части коляски.

  • Основание и шасси. Обязательно должны быть выполнены из сплавов металла. Конструкция должна быть надежной и прочной.

  • Кузов. Он должен быть комфортным, внутри кузова – только натуральные материалы. Сиденье должно иметь несколько вариантов раскладывания и обязательно принимать горизонтальное положение. Наличие регулируемой подножки обязательное.

  • Колеса. Наилучшим выбором станут большие колеса с накачиваемыми шинами.

  • Ручка. Она должна регулироваться по высоте и иметь резиновую накладку, которая защитит руки от холода и мороза.
На современном рынке представлено множество разнообразных моделей трансформеров. Коляска – это важная вещь в доме, в котором появился малыш. Поэтому к выбору первого транспортного средства нужно подойти ответственно. А какую коляску выбрать – решать только вам. В интернет-магазине Капитошик вы сможете подобрать оптимальный выбор для ребенка, который будет удобен и для вас. Заказывайте ее с доставкой по всей Украине с помощью Новой Почты. Хотите узнать больше о выборе?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас