Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать планшет

Как выбрать планшет

Сегодня рынок предлагает огромное количество портативных гаджетов с разными техническими параметрами, размерами и по любой цене. Чтобы <выбрать планшет, необходимо точно знать, в каких целях он будет использоваться: игры, работа в интернете, почта, фильмы и прочее. С некоторыми основными критериями предлагаем ознакомиться в статье.

Диагональ дисплея

Планшеты бывают разных размеров. Различают:
  • Компактные на 6,7-8 дюймов;
  • Средние на 8,4-10 дюймов;
  • Большие от 10,1 до 13,3 дюймов.
Размер влияет на удобство использования, назначение и цену. Небольшие устройства отлично подойдут для интернет-серфинга, удобного общения в социальных сетях. Они компактные, их легче носить с собой на улице. Среднеразмерные модели – хорошее средство для мультимедиа. Достаточно большой экран позволяет просматривать фильмы с комфортом. Большие модели лучше подходят для работы. Зачастую они комплектуются подключаемой клавиатурой, что превращает планшет в небольшой ноутбук.

Технические характеристики

Здесь просто – чем выше значения, тем легче устройство справляется с поставленными задачами, и тем оно лучше. Вместе с высокими параметрами оперативной памяти, видеопамяти, большим количеством ядер процессора, их тактовой частотой растет и цена устройства. Максимальные параметры рекомендуются для геймеров, где для запуска хороших игр нужен запас ресурса планшета. Для интернет-серфинга, почты, работы простых приложений и мультимедиа можно обойтись средними и даже невысокими параметрами.

Емкость аккумулятора

Время работы от одного заряда – очень важный параметр. Чем больше емкость батареи, тем лучше, тем дольше можно использовать устройство. Но и здесь все зависит от размера дисплея, типа процессора, а также нагрузок при работе (количества и вида используемых приложений). Чем больше дисплей, тем его энергопотребление выше. Если для небольших гаджетов достаточно аккумулятора 2500-3000 мА, то устройства с диагональю свыше 10-дюймов лучше приобретать с батареей более 6000 мА.

Планшет на Android или Windows?

Операционная система – это набор программ, посредством которых выполняются задачи. Каждая операционная система поддерживает приложения, разработанные исключительно под нее. На сегодня самые популярные устройства на Android, Windows, iOS. Последняя устанавливается в брендовых и дорогих телефонах и планшетах компании Apple.

К каждой ОС написаны миллионы дополнений разного характера. Они имеют собственные онлайн-маркеты, в которых можно закачивать платные или бесплатные приложения, игры, офисные программы, книги, мультимедиа. Однозначно нельзя сказать, планшет с какой операционной системой лучше. Поэтому выбор по программному обеспечению – прерогатива каждого пользователя. Огромный ассортимент планшетов с разными техническими характеристиками, ОС и от любых брендов предлагает этот недорогой интернет-магазин. Поскольку операционные системы постоянно усовершенствуются, то и покупать рекомендуется устройства с последними версиями ОС.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас